Соседские дети кидают через забор камни в собаку. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?

• г. Иркутск

Соседские дети кидают через забор камни в собаку. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

К участковому надо обращаться. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Сосед в деревне завёл крупную собаку. Всего у него две большие собаки, в разных углах участка. Поместил её у границы между нашими участками. Участки разделяет мой личный забор из сетки. Собака ведёт себя агрессивно, кидается на мой забор. На моём участке постоянно находятся дети (1,5 и 8 лет) и соседские дети. Дети собаку боятся. Собака содержится на привязи, без намордника. Рядом с ней соседский сарай. Но она постоянно на улице. Какие мои действия для перевода собаки в другое место? Собаку сосед поместил рядом с нашей зоной отдыха, где гуляют дети, умышленно, с целью вредительства, т.к. у нас сложные отношения. Спасибо.

У меня частный дом дестт собака. Собака лает, а соседей раздражает её лай и они в мои ворота китают камни, чтобы собака не лаяла, а она наоборот как увидит лает. Сосед кидает бомбочки со второго этажа ко мне во двор в собаку, чтобы не лаяла. Посоветуйте что делать.

Наша собака сорвалась с цепи и на улице укусила соседку. Соседский сын периодически кидает капни в нашу собаку. Укус незначительный. Что нас ожидает в суде?

Вопрос у нас с соседкой общий забор возле него есит вольер, где сидит собака. Она жалуется что собака ночью лает хотя это редко когда кто то чужой идет, написала жалобу требует убрать собаку, просто некуда, кидает в нее камни грозит отравить, вызывают на комиссию, что делать?

Мою собаку загрызли соседские собаки. Имеем ли мы права требовать усыпления собак, если это не первый случай у этих собак. И в какую инстанцию обращаться?

Помогите, пожалуйста. Соседские дети по даче без конца закидывают в наш бассейн всякий мусор (камни, палки, стекла, землю) через забор. Не однократно делали замечание ругались с родителями. Ни чего не понимают. Что делать?

Соседские собаки загрызли козу. При обращение к хозяину собак, отрицают что собаки его. но есть свидетили что собаки его. куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите как быть. Сосед поставил будку собачью вплотную к нашему забору. Собака постоянно стучит цепью о металлический забор, по звуку похоже на то, как будто в забор кидают камни. Причём расстояние от будки до окна моего дома менее 3-х метров, не говоря уже о том, что постоянно лает.

Соседские собаки бегают без привязки по их участку, лают и бросаются на наш общий забор. А а у нас во дворе играют дети (8 лет и 1,5 года), они жалуются на наших детей, что они травят их собак, а мы просто из дома выходить боимся, маленький аж вздрагивает. Год назад эти собаки покусали мою маму 69 лет (убежали с участка), потом под забор затащили мою собаку (30 см в холке) перегрызли ей лапу, пришлось обращаться в клинику оперировать (чек на 10 тыс. имеется). Что нам делать?

Мы живем в частном секторе, от соседских собак уже устали, дети напуганы. Дело в том что наш двор граничит с соседским огородом, бегают собаки у них в огороде без привязи, как только мы выходим во двор соседские собаки (три огромные) начинают на нас лаять и не успокаиваются пока мы не уйдем. Зимой когда наметают сугробы они перепрыгивают к нам во двор, были случаи что бросались на детей! Разговаривать с соседями бесполезно! Вот хотелось бы у вас спросить, можно ли между двух участков ставить высокий сплошной забор? И ещё вопрос... как доказать тот факт что их собаки мешают нам спокойно жить? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение