Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Паспорт мужа у сестры его. и она его не отдает. Могу ли я без паспорта получить свидетельство о смерти?

Или через милицию потребовать документ. И вообще какие теперь права у нас с сыном. Мы жили с мужем в 3 к квартире. Она неприватизированная. В ней прописаны сестра мужа ее ребенок. Брат мужа. И муж с сыном нашим. Муж умер.

вопрос №17494619
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Можете получить свидетельство о смерти только надо взять свидетельство о браке и свой паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем была в разводе. Он умер. Могу ли я получить в ЗАГСе свидетельство о его смерти?

вопрос №7965167
прочитан 11 раз

Если кто-либо оформлял документы после смерти в органах ЗАГСа вам могут выдать либо дубликат, либо справку о его смерти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брат не отдаёт мамин паспорт и справку о смерти как теперь получить мне свидетельство о смерти.

вопрос №16388758

Обратиться в органы ЗАГСа, Вам как дочери обязаны выдать дубликат свидетельства о смерти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справку о смерти можно получить в медицинской организации. Свидетельство о смерти-в ЗАГСе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получит. Повторное свидетельство о смерти отца детей если мы не состояли в браке но дети на нём?

вопрос №17723904
прочитан 4 разa

Иркутск!

Как мама своих детей вы вправе обратиться в Архив ЗАГСа за получением Дубликата Свидетельства о смерти отца детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.08.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сменить паспорт без свидетельства о рождении? Оно есть, но у родителей, в другом городе. Есть только копия.

вопрос №7409945
прочитан 65 раз

Можете.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 18.02.2014)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я без паспорта отца ребенка в гражданском браке, как-нибудь зарегистрировать его в свидетельство о рождении?

вопрос №4706813
прочитан 128 раз

Никак не можете. Либо с согласия отца, либо устанавливать отцовство в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сожитель не согласен зарегистрировать ребенка на себя, так сказать его признать, этот вопрос решаем через суд. Обращайтесь, подготовим иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего отца просрочен паспорт, менять он его не собирается, пенсию он не получает, могу ли я по доверенности получить его пенсию?

вопрос №15735942
прочитан 4 разa

А у Вас она действующая? Если у Вас ее нет, то ее не оформят до тех пор, пока не появится новый паспорт. Но если доверенность уже есть, по сроку действия не закончилась, в ней есть полномочие на получение пенсии, доверенность не отозвана, то сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В разводе более пятнадцати лет. нужно обменять паспорт по возрасту. Свидетельство утеряно. Могу ли я без него получить новый.

вопрос №17230663
прочитан 7 раз

Вы имеете право обратиться в органы ЗАГСА и получить дубликат свидетельства о расторжении брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение