Могу ли уволиться по сокращению, после выхода из декрета по уходу за ребенком?

• г. Архангельск

Ситуация такая: была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на моё место брали человека, но уволили по соглашению сторон, т. к. ставку мою "сократили". Отпуск по уходу я прервала и вышла на работу. На днях ребенку исполнится 3 года и про сокращение и речи нет. Сначала сказали, что я должна была раньше сказать про своё сокращение, хотя я понимаю, что умышленно тянули время, чтобы сейчас предложить уволиться по собственному желанию - отчего я отказалась и ещё предлагают по соглашению сторон с выплатой с какой именно не могу сказать, не знаю... Как лучше поступить и есть ли вариант, что бы уволиться по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) О сокращении штата уведомляют минимум за 2 месяца. В Вашем случае просто не пишите заявлению на увольнению по собственному желанию и не подписывайте никакие сомнительные доп. соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

За время моего нахождения декретном отпуске - мою ставку сократили в связи с новым штатным расписанием и реорганизацией предприятия. Скоро выходить на работу и мне, как я знаю, хотят предложить нижестоящую должность. Я же планирую уволиться. Вопрос: меня должны уволить по сокращению с выплатой выходного пособия? Или имеют право уволить по соглашению сторон?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 г 10 мес, у нас на работе сокращение, мою коллегу сократили, мне предлагают уйти по соглашению сторон. Я отказалась, т.к. мне нужна работа. Вопрос, если я сейчас напишу заявления о выходе из декретного отпуска, что мне должен предложить работодатель?

Работодатель предлагает уволиться: по собственному желанию (я отказалась) или по соглашению сторон (хотя идет на предприятии сокращение штата). Какие выплаты положены при сокращении и сколько окладов я могу просить при соглашении сторон. Может ли руководство предложить мне другую должность в другом отделе. Спасибо.

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

У меня такая ситуация: сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До отпуска, я работала в банке в Москве. В то время, в банке были массовые сокращения, которые затронули и мой отдел. У меня на руках было подписанное уведомление о сокращении, но за три недели до моего последнего рабочего дня, я узнаю, что беременна. Я предоставила справку из женской консультации в отдел кадров и согласно ТК меня конечно не сократили. Но, весь департамент и мой отдел был сокращен и сейчас не существует. В августе 2014 истекает срок отпуска по уходу за ребенком... Что меня ждет на работе? Как согласно ТК со мной обязаны поступить? Дложны предложить вакансии, или сокращение? Или есть еще варианты? Заранее спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет далее до 3 х. Хочу выйти на работу, но мою ставку за время декретного отпуска сократили. Как правильно уволится, чтобы получить компенсацию как при сокращении штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправили в отпуск и сказали что после отпуска возможно мое сокращение с работы. Как будет лучше, если я напишу заявление по собственному или по соглашению сторон или же по сокращению? И еще о сокращении я узнала только в день написания заявления в отпуск а не 2 месяца назад (и то только устно).

Работаю в организации 9 лет. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Окончание отпуска 27.04.Планирую уволиться из этой организации 17.04 по соглашению сторон с выплатой 1 оклада. Инициатива увольнения была моя и за это место я не держусь.

Сегодня выяснилось, что в организации наступает массовое сокращение. И мою должность в любом случае сократят.

Вопрос: как мне лучше поступить в этой ситуации? Подождать согращение или же уволиться по соглашению с выплатой одного оклада? Могу ли я потребовать выплату более одного оклада или уже нет?

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. в 1,6 я выходила на работу и в отделе началось сокращение, мне предложили уволится по соглашению сторон, но я ушла обратно в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. После выхода из отпуска при сокращении мне положены компенсации или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение