Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я вернуть 13% ндфл за строительство дома, квитанции не сохранился, по кадастровой стоимости?

вопрос №17494845
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

По кадастровой стоимости нельзя. Нужны документы, подтверждающие оплату.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

ТОЛЬКО по фактическим расходам!

Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с коллегой. Добавлю - вы должны быть плательщиком НДФЛ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я купила дом, квитанции по свету приходят на другого человека (старого владельца) суд на кого подаст по задолженности ком. услуг?

вопрос №16843576
прочитан 9 раз

На Вас подаст. А договор на электроснабжение давно пора переоформить на себя. Это ваша обязанность.

Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ (кратко - ЖК РФ), а также с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г., если Вы не хотите для себя в этом доме по оплате за коммунальные услуги лишних проблем, в том числе и финансовых.

Во-вторых, согласно статье 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Поэтому после заключения договора купли-продажи этого дома Вы уже несете обязательства по оплате в этом доме за коммунальные услуги.

Если Вы не будете своевременно оплачивать поставляемые в дом коммунальные услуги, то с Вас задолженность взыщут в судебном порядке уже с пени согласно п.14 статьи 155 ЖК РФ.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

На собственника подаст, то есть на Вас.

Вам помог ответ: ДаНет

В октябре вступила в наследство (частный дом), квитанции на налог не было, что мне делать?

вопрос №13533133
прочитан 15 раз

уважаемый посетитель!

Подайте в налоговую уведомление о наличии в собственности объекта недвижимого имущества (ст. 23 НК РФ)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга. Ждите квитанции на оплату налога на имущество в следующем году. Так как мы оплачиваем налог за прошлый год.

Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Протасах, в частном доме, квитанции за вывоз мусора не приносят, как поступить. Уже март наступил.

вопрос №15425126

В данной ситуации Вы ничего сделать не можете, кроме письменного обращения к региональному оператору обращения с ТКО и в администрацию муниципального образования.

Причина: квитанции на оплату коммунальной услуги "обращение с ТКО" печатаются и рассылаются централизованно. "Мусорная реформа" в настоящее время в начальной стадии, поэтому механизм направления квитанций населению налажен ненадлежащим образом.

Ожидайте поступления квитанции.

(текст отредактирован 11.03.2019, 16:38)
Вам помог ответ: ДаНет

В новом доме приходят квитанции за капитальный ремонт. Законно ли это? Дому 3 года. Нужно ли платить что делать?

вопрос №8225212
прочитан 52 разa

Нет не законно. Не менее 5 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор, проект дома, квитанции об оплате.

вопрос №8664144
прочитан 7 раз

Нужно ознакомиться с договором.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас с мужем по 1/2 доли в МКД квитанция за капремонт приходит и мне и мужу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это?

вопрос №15585321
прочитан 2 разa

Да правомерно Вы и ваш муж являетесь собственниками квартиры и обязаны уплачивать взнос на капремонт в размере пропорциональным Вашей доле.

Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в полуразваленном доме квитанций на оплату никогда не получала т к там не проживаю нет ни воды ни света колонка за 70 метров мне отказывают льготы оформлять как многодетной то что нет квитанций об оплате хотя там кто-то проживает.

вопрос №2654345
прочитан 11 раз

Татьяна

если вы фактически не платите на жилье, то и льгот по оплате соответственно - быть не может. Возможно что вы имеете ввиду какие-то другие льготы?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение