Как правильно оформить несовершеннолетнего работника, живущего в другом регионе?

• г. Мегион

Наша организация (ООО) хочет оформить к себе на работу несовершеннолетнего сотрудника (начальником небольшого отдела). Вопрос заключается в следующем: наш несовершеннолетний сотрудник живет в другой области, но иногда он сможет приезжать к нам на региональные мероприятия, подскажите пожалуйста, как его лучше оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как и обычного работника, но есть определенные нюансы. Одним предложением эти нюансы не написать. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обычным трудовым договором. Если этому работнику не исполнилось 15 лет, то требуется согласие родителей с ограничением режима работы и в свободное от учебы время.

Спросить
Пожаловаться

наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Наша организация направляет в командировку сотрудника с четверга по пятницу. Но сотрудник запланировал остаться в месте куда его направляют на субботу и воскресенье по своим личным делам. Наша организация оплатила ему билет на воскресенье. Подскажите правомерным ли будет в данном случае, если наше предприятие не будет выплачивать суточные сотруднику за субботу и воскресенье? Спасибо.

Внешний совместитель превращается в основного сотрудника, как?

Добрый день уважаемые юристы!

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству (он инвалид 3 группы).

Сотрудник собирается увольняться с основного места работы, а наша организация собирается его оформить на основное место.

Как это сделать?

У сотрудника нашей организации умер отец (работающий пенсионер). Отец работал в другой организации. Где должен наш сотрудник получить пособие на погребение?

Мне необходимо оформить какую-то справку для водителя грузовика (он работает как ИП) для доставки нашего груза по Нижегородской области (напрямую из одного города в другой). Договор с ним наша организация не заключает, он не наш сотрудник и автомобиль не наш. Наш только груз. Где взять образец такой справки или документа?

Наша огранизация занимается оказанием услуг, наш клиент не предлагает оплатить услуги путем перевода денег на карту Сбербанка сотрудника с тем, чтобы сотрудник в дальнейшем снял эти деньги с карты и внес их в кассу организации. Какие здесь существуют риски для организации и сотрудника, возможны ли претензии со стороны налоговой службы?

Наше руководство хочет взять сотрудника на основное место работы, несмотртя на то, что сотрудник оформлен в другой органицации на постоянку. Предлагают оформить на него новую трудовую книжку. Я считаю, что это является нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сотрудник больше месяца не выходит на работу. Связаться с ним для получения объяснений не удается - на работу он не выходит, письмо с уведомлением он не получил. Директор принял решение уволить сотрудника за прогул. Его интересует, можно ли не начислять увольняемому сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск в связи с тем, что сотрудник не появлялся на работе дольше положенного ему отпуска?

Наш сотрудник, редактор отдела (СМИ), хочет перейти в другую организацию на руководящую работу (тоже СМИ), но в нашей организации остаться по совместительству на той же должности. Не будет ли это нарушением закона?

Поймал сотрудника на краже, вызывать полицию не стал, сошлись на том, что сотрудник купит эти вещи. У сотрудника денег не оказалось, договорились о том, что когда сотрудник придет за трудовой, кот отправят из Москвы, он купит вещи. Вопрос заключается в следующем: если сотрудник придет и не захочет выкупать вещи, я смогу заявить в полицию? Записи с видиокамер нет, но есть свидетели (сорудники компании)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение