Если соц. защита не рассмотрела в течении 20 дней, пособие (3-7 лет) то автоматически отказ?

• г. Екатеринбург

Если соц. защита не рассмотрела в течении 20 дней, пособие (3-7 лет) то автоматически отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ирина. Если отказ, то должно прийти уведомление об отказе с причинами такового. Скорее всего не укладываются в сроки из-за нагрузки, либо программы межведомственного взаимодействия дают сбой.

Спросить
Пожаловаться

Подала на переоформление детского пособия от 0 до 3 лет на первого ребёнка 12 июля, 15 июля документы были переданы в главную соц защиту. В нашей социальной защите сказали звонить 12 августа и узнавать назначенно или нет. Позвонила в соц защиту 19 августа их до сих пор не рассмотрели. Какие сроки рассмотрения документов на пособие в забайкальском крае.

Моя дочь получала пособие с трех до семи лет, подала на продление, но получила отказ т.к. в соз. защите говорят что я в разводе и нужны официальные алименты, бывший супруг высылает ежемесячно 5000, но не общается правомерно ли поступает соц. защита если она год платила пособие без официальных алиментов, а теперь отказ, а ребёнок инвалид, но никакие пособия нам сказали не положены без алиментов.

Я получаю пособие на ребенка до 1.5 лет из соц. защиты, устроилось на работу 7 ч. рабоч. Днем, официально, лишат ли меня пособия? Надо ли соц. защиту предупредить о том что я устроилось на работу?

Если я получаю детское пособие до полутора лет в Соц защите и хочу устроиться на работу на пол ставки, то мне перестанет Соц защита платить пособие.

Имеет ли право соц защита задерживать единовременное пособие по родам и пособие на ребёнка до 1,5 лет? Хотя в законе прописанно, перевод должен прийти в течении 10 дней с подачи документов!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Компания ликвидировалась. Отнесла полный пакет документов (со всеми нужными справками) в соц. защиту, чтоб начисляли пособие. На работе получала 6200 р в месяц. В соц. защите уверяют, что положена только минималка около 3000 тысяч. Как называется закон, говорящий о том, что соц. защита должна мне платить ту же сумму пособия, что и на работе?

Я не работаю, сейчас сижу с маленьким ребенком. Получаю в соц. защите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: если я устраиваюсь на работу по трудовой или по договору, то я теряю право на получение пособия которое перечисляет мне соц. защита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пособия на третьего ребёнка в соц. защите требуют справку от приставов о размере алиментов на старшего ребёнка (16 лет). Но я не подавала на алименты, и соответственно такую справку получить не могу. Дают только справку что не получаю алименты. Соц. защита отказывает в получении пособия, ссылаясь на то, что я должна подать сначала в суд на алименты. Правомерно ли действие соц. защиты в отказе на выплату пособия?

В данный момент я нахожусь в отпуске декретном (больничный 140 дней) заканчивается он 6 Августа 2015 г. Вопрос: Кам мне уволиться правильно с работы, чтобы после, в Центре Соц. Защиты мне не отказали в детском пособии на ребенка до 1,5 лет (т.к пособие через соц. защиту будут больше)

В течении какого времени с момента подачи заявления в соц. защиту государство перечисляет пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? В течении месяца или 10 дней? Прошло две недели уже...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение