Расчет налога с продажи долей детей в доме - случай из жизни в 2020 году

• г. Оренбург

В 2012 году мать использовала средства МСК на строительство дома, написала нотариальное обязательство о выделение долей детям.

В 2013 году дом введен в эксплуатацию. В 2018 году мать выделяет доли детям. В 2020 году хотят продать дом за 3600000 руб. Как будет рассчитываться налог с продажи долей детей? Кадастровая стоимость 490000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Равнозначно взрослым - 13%, которые уплачивают за несовершеннолетних их родители.