Когда вступает в зак. силу решение суда о взыскании алиментов?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, решение суда вступает в силу по истечении срока на его обжалование, согласно ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Срок на обжалование составляет один месяц.

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

Алименты подлежат взысканию с даты подачи заявления в суд.