Как вернуть деньги за кредит и телефон после ложных обещаний?

• г. Абакан

Был взят кредит наличными в сбербанке и куплен телефон на эти деньги в магазине за наличку. Человеку которому брался этот телефон, была словесная договорённость, что тел. Взят в кредит и он выплачивает его по плановому платежу, платит его 5 месяцев и после заявляет, что это «подарок» ему от меня, хотя это не подарок ведь. Я предложила, что возвращаю, деньги выплаченные им (15 тыс) и забираю телефон, либо он мне возвращают оставшуюся сумму (25 тыс) и отравляют телефон себе. В итоге ни денег за кредит, ни телефона.. а я в декрете, работающий только муж и кредит взят на него. Как на быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить кредит Вам, так как он оформлен на вас. Но а с человеком которому покупали телефон придется решать вопрос в суде при наличии свидетелей или свидетельств (фото, видео, аудио - фтиксация и т.д.)