Как вернуть деньги за кредит и телефон после ложных обещаний?

• г. Абакан

Был взят кредит наличными в сбербанке и куплен телефон на эти деньги в магазине за наличку. Человеку которому брался этот телефон, была словесная договорённость, что тел. Взят в кредит и он выплачивает его по плановому платежу, платит его 5 месяцев и после заявляет, что это «подарок» ему от меня, хотя это не подарок ведь. Я предложила, что возвращаю, деньги выплаченные им (15 тыс) и забираю телефон, либо он мне возвращают оставшуюся сумму (25 тыс) и отравляют телефон себе. В итоге ни денег за кредит, ни телефона.. а я в декрете, работающий только муж и кредит взят на него. Как на быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить кредит Вам, так как он оформлен на вас. Но а с человеком которому покупали телефон придется решать вопрос в суде при наличии свидетелей или свидетельств (фото, видео, аудио - фтиксация и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит наличными в сбербанке и куплен телефон на эти деньги в магазине за наличку.

Человеку которому брался этот телефон, была словесная договорённость, что тел. Взят в кредит и он выплачивает его по плановому платежу, платил его 5 месяцев и после заявляет, что это «подарок» ему от меня, хотя это не подарок ведь. Я предложила, что возвращаю, деньги выплаченные им (15 тыс) и забираю телефон, либо он мне возвращают оставшуюся сумму (25 тыс) и оставляет телефон себе. В итоге ни денег за кредит, ни телефона.. а я в декрете, работающий только муж и кредит взят на него. Как на быть в данной ситуации?

Купив в магазине за наличку два телефона в одном обнаружила, что не воспроизводится видио. Обратилась в магазин через неделю, предложили забрать на экспертизу. Я написала претензию с требованием замены или возврата денег. Всё это в период 12 дней. Мне был представлен акт об исправности, нет повреждений. Предложили забрать телефон. Я набегалась уже в этот магазин, и смотреть на этот телефон уже не могу. Второй работает прекрасно, у меня нет претензий. Теперь я не знаю как мне быть, телефон этот мне точно не нужен. Деньги мне не возвращают. Я не забираю телефон. Хочу подать в суд. Как быть подскажите, пожалуйста! СПАСИБО.

Здравствуйте. Была куплена флешкарта для телефона. К телефону, которому она покупалась не подошла, телефон её не видит, но она надлежащего качества, т.е. работает, проверена в другом телефоне. В магазине отказались делать возврат или менять, мотивируя это тем, что вскрыта упаковка и данный товар магазину теперь не продать. Как быть и что делать в данной ситуации?

Такой вопрос. Была такая ситуация. Я взял у человека телефон посмотреть. После чего меня избили при драке телефон был сломан я его отдал хозяину и теперь хозяин телефона мне говорит либо я возрощаю деньги или он пишет заявления на меня что я его сломал. Что делать как быть?

Ситуация такая, что муж (бывший) попросил на время телефон, было это месяц назад, я вошла в его положение и отдолжила. Телефон в кредит этот и я за него плачу.

На данный момент он не собирается его возвращать и на оборот говорит что не вернёт не когда. Когда я его спрашивала где телефон он не однократно говорил, что сдал его или же выкинул.

Но был случай когда я разозлилась и сказала ему что бы он заплатил кредит и забирал этот телефон себе. Он заплатил один платёж только и теперь требует с меня эти деньги, но телефон так и не собирается возвращать.

Телефон это единственный способ работать у меня на данный момент.

Как быть в данной ситуации..

Хотела бы узнать, я взяла на себя кредит 2 телефона айфона для себя и для другого человека, это был не подарок и тот человек обязался мне переводить деньги каждый месяц, если этот человек перестанет мне платить что я в данной ситуации могу сделать, что бы не потерять свои деньги или телефон.

Приобретал смартфон в рассрочку.. через 10 месяцев сдал его с деффектом и затребовал возврат денег.. Мне была возвращена не вся сумма телефона.. а его большая часть. Продавец основывается на то, что когда оформляется рассрочка они делают скидку в размере процентов за кредит, и в итоге возвращают мне не стоимость телефона, а стоимость с учетом этой скидки.. Но я ведь заплатил больше.. какая же это РАССРОЧКА? Могу ли я каким-либо образов вернуть оставшуюся сумму денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в банке кредит для другого человека составили расписку в том что данное лицо взял у меня сумму денег согласно кредитного договора по которому я взял кредит и обязуется его выплатить полностью в тех месячный срок со всеми процентами указанного тоговора по которому я брал кредит, этот человек не уложился в это время я пошел на уступки в итоге уже прошло два года как этот кредит не закрыт все это время были выплаты ежемесячного платежа но последние три месяца этот человек не платит ежемесячный платеж обещает только что выплатит а действия нет.

Моя сестра купила в кредит телефон. Стоимость телефона 5990 рублей. Ей оформили финансовую защиту 1129 рублей и страховку 1249 рублей. Полная стоимость кредита на 12 месяцев 11256 рублей. Один взнос 940 рублей она уже заплатила. Телефон сломался на 4 день. Его сдали на экспертизу, она показала, что это производственный недостаток. В магазине нет телефонов на замену с нужными ей характеристиками, а деньги магазин возвращать отказывается, так как телефон взят в кредит. Телефон остался в магазине, сестра предъявила магазину устную претензию по телефону горячей линии, там ей сказали, что вернут деньги Но магазин соглашается выплатить только стоимость телефона 5990 рулей банку в счет погашения кредита. Получается телефон они забрали, банку выплатят 5990, а сестра останется должна банку около 2,5 тысяч. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Как правильно написать исковое заявление на магазин?

Бывший муж требует отдать ему телефон, который был подарен мне, но оформлен на него, так как в настоящее время он платит за него кредит. Таким образом он оставит меня без телефона и интернета, а у меня маленький ребёнок, и я ищу работу. Мне жизненно необходим этот телефон. При этом у меня есть письменное сообщение от него, где он пишет, чтоб я ему вернула либо телефон, либо компьютер. Я отдала ему компьютер, он его забрал, теперь требует телефон. Могу ли я как-нибудь оставить себе этот телефон или это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение