Разъяснение о заявлении на вынесение судебного приказа и его отличие от самого приказа

• г. Санкт-Петербург

Заявление о вынесении судебного приказа это не то же самое, что судебный приказ? Из налоговой пришло заказное письмо с содержимым такого наименования. Насколько я понимаю это не сам судебный приказ, а его предверие. Нужно оплатить по реквизитам и дело не пойдет в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление в суд о выдачи приказа подает лицо, чьи права нарушены, а судебный приказ выносит суд.

Рискну предположить, что налоговая выслала Вам копию заявление о выдаче судебного приказа, как уведомление о том, что в скором времени (а возможно и уже) такое заявление будет подано в суд.