Арестован счёт из-за долга по прописке - что делать, если не делают перерасчёт?

• г. Мурманск

Ситуация такая, что я не проживала около 3 лет по месту прописки, накопился большой долг, арестовали счет, сейчас с меня удерживают 50% от з/п,что можно сделать? Перерасчет не делают.

Ответы на вопрос (1):

Проживали или нет, - не имеет значения. На Вас начислялись коммунальные платежи. Платить были обязаны.

Можно заявление в суд написать, который вынес Решение, - о рассрочке исполнения в порядке ст. 203 ГПК РФ.