Арестован счёт из-за долга по прописке - что делать, если не делают перерасчёт?

• г. Мурманск

Ситуация такая, что я не проживала около 3 лет по месту прописки, накопился большой долг, арестовали счет, сейчас с меня удерживают 50% от з/п,что можно сделать? Перерасчет не делают.

Ответы на вопрос (1):

Проживали или нет, - не имеет значения. На Вас начислялись коммунальные платежи. Платить были обязаны.

Можно заявление в суд написать, который вынес Решение, - о рассрочке исполнения в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вмуниципальной квартире (бес счётчиков) за 6-сть лет накопился большой долг. Прописана семья 5-ть человек, двое из них около десяти лет в квартире не проживали, недавно они выписались неоплатив свою долю долга. Что можно сделать, что-бы невыплачивать чужие долги и пени?

Я проживала не по месту прописки а по месту прописки образавался долг и у меня арестовали счета. Как быть в этой ситуации?

У меня такая ситуация больше 7 лет не проживаю по прописки, проживаю по месту жительства своего несовершеннолетнего ребёнка. по адресу моей прописки накопился долг и через суд меня обязуют оплатить долг того адреса пополам вместе с теме с кем я там прописана. Возможно ли опротестовать долг и потребовать переращёта чтоб заплотить только за прописку (т.к. я не пользовалась ни водой, ни светом) , как это сделать?

Бывший муж задолжал большой долг - около 500 тысяч рублей. Сейчас арестовали его счета и удерживают 50% от зарплаты. Можно ли договориться выплачивать 30 % от зарплаты? Есть ли щадящие меры для выплаты долга?

Пришло решение суда, по оплате долгов за квартиру. Накопился большой долг за коммунальные услуги, я там не жила с 7 до 18 лет, была временная прописка в другом месте. И сейчас я не проживаю в той квартире. Что можно сделать, чтобы долги нн списывали с меня.

На время обучения в институте проживала в другом городе (документы имеются), по адресу прописки не находилась. За 5 лет обучения оказывается накопился долг по ком. услугам, отоплению и т.д. в размере около 150 000, возможен ли перерасчет и выход из ситуации?

Ситуация такая: потерял работу, накопился долг по алиментам. Приставы арестовали счет. Встал на гос службу занятости. С пособия удерживают 70 процентов, а 30% приходит на арестованный счет и соответственно списывается. Ходи к приставам сказали что снимут арест только когда найду официальную работу. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: двухкомнатная квартира в собственности г. Химки. Хозяйка я одна. Около 5 лет я проживаю по другому адресу, квартира тоже в собственности. Так же есть дача в собственности. За эти 5 лет накопился довольно большой долг квартплата, электроэнергия (квартира г. Химки). Сейчас сумма ок 250.000 тыс. руб. На меня был подан иск и выигран, на суде я не присутствовала, даже не знала о нем. Приставы закрыли этот иск с тем что просто не нашли меня. Вопрос такой: каким образом можно уменьшить сумму долга. Так как я не проживала эти 5 лет на этой квартире. Довольно часто жила на даче. Слышала что можно предоставить справки в ЕРЦ с СНТ что проживала на даче. Так же сделать перерасчет. Что можете посоветовать? Заранее благодарю.

Приставы арестовали счет на 85000 рублей за долги по алиментам. Пока я временно не работал накопился такой долг. Что можно сделать?

Ситуация такая, являюсь собственником 2 х комнатной квартиры, приватизирована. По жизненным обстоятельствам накопился большой долг за кварплату. Не платила с 2013 года, до 2016 года меня не трогали, не присылали никаких притензий, слышала есть понятие как срок давности? Возможно как то сделать перерасчет долга? Или анулировать, как мне сеичас поступить, долг 250 тысяч, единой такой суммы у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение