Ссора между родителями из-за выпускного - на кого ложится ответственность за расходы

• г. Ростов-на-Дону

[17.06, 20:41] Антонина: Добрый вечер. 89381175417. Николай Артёмович А. На этот номер скиньте деньги за выпускной. Сдавали 3000.

[17.06, 21:01] +7 928 905-50-39: Добрый вечер! Без задатка возвращаю за выпускной всем. Вам получается 2000 И вы не сдавали в кассу и на поздравление учителям. У вас в кассу 2400 и за учителей 1000. Как мне вам возвращать и сколько? Ольга Ивановна и я вам писали и говорили. Почему другие родители должны нести расходы за вас?

[17.06, 21:19] Антонина: Скиньте мне фото договора с кафе. Завтра буду прозванивать по поводу задатка. И верните мне сумму не заставляйте со всей перепиской за год, идти в прокуратуру за вымогательство.

[17.06, 21:39] +7 928 905-50-39: Вы мне угрожаете?! Я у вас вымогаю?! Вы бессовестная женщина. Задаток мне не возвратили ещё и не известно возвратят ли. Вы кто вообще?! Ребенок ваш пил и ел целый год за чужие деньги, получал тетради, купленные на деньги других родителей, получил медицинскую страховку и т. д., я не буду всë перечислять. Какое вымогательство?! Хабалка и нахалка! Я ещё просила за ваш альбом... Унижалась. Идите куда хотите! Я вышлю вам фото квитка об оплате задатка на ресторан, договор не заключался. Он должен был заключаться 18 июня, могу выслать договор оплаты аванса за ведущего и диджея, если так надо, тоже деньги не вернули. Активизировалась она, надо было активизировать ся раньше, а то сидели молча, нигде не участвовали, только потребляли. И ещё угрожаете. Не стыдно?! И вообще я вам ничего не обязана скидывать после таких разговоров и отчитываться перед вами. Документы у меня все есть. Будьте здоровы, живите богато! Жалуйтесь куда хотите.

[17.06, 21:47] Антонина: Скиньте мне фото квитанции и остаток.

[17.06, 21:48] +7 928 905-50-39: Остаток чего вам скинуть?

[17.06, 21:51] Антонина: 2000. А, за кафе завтра я сама прозвоню. Скиньте фото квитанции.

[17.06, 21:58] +7 928 905-50-39: Я не скину вам ничего. Я завтра буду на эту тему общаться с родителями в группе. Вы думаете, самая умная?! Деньги не только ваши в этом задатке, а квитанция это документ и договор с ведущим тоже. Что ж вы его не просите вам скинуть, а? Там сумма задатка в два раза больше чем за ресторан. Я вам не дам воспользоваться чужими деньгами, можете не надеяться.

[17.06, 22:00] +7 928 905-50-39: До завтра! Спокойной ночи.

Ответы на вопрос (1):

Или не всё цитируете, или у Вас ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы! :)

Добивайтесь своего! Читайте законы и ссылайтесь на них! Молодец!