Может ли работник прервать отпуск, если его заменили на время отсутствия?

• г. Магас

Например. На время отпуска без сохранения заработной платы, основного работника приняли и оформили другого работника, имеет ли основной работник прервать отпуск, до окончания срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работник, который находится в отпуске без сохранения заработной платы согласно статье 128 Трудового кодекса РФ не может сам без согласия работодателя выйти на работу из этого отпуска до его окончания. При этом он многое теряет, находясь в таком отпуске.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Например на госслужбе. Гос работник имеет ли право прервать отпуск без сохранения заработной платы, до окончания своего отпуска, если на время его отпуска оформили другого работника,

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Основной работник, находясь в отпуску без сохранения заработной платы умер от заболевания. Работник принятый на работу временно, до выхода основного работника, продолжает работать. Нужно ли временному работнику заключать новый договор на неопределенный срок? Спасибо!

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника и работаю 3 месяца.

Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите пожалуйста, что мне необходимо для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника. Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по причине необходимости медобследования и лечения. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите мои права, для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

Приветствую!

Работница обратилась с требованием о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в связи с рождением ребёнка. Ребёнок родился пол года назад. Вопрос 1. В течении какого времени данный работник может воспользоваться правом на данный отпуск (в связи с рождением ребёнка)?

Вопрос 2. Обязан ли работодатель предоставлять отпуск без сохранения заработной платы работнику в связи с рождением ребёнка, при наличии у работника ДНЕЙ ежегодного основного отпуска?

Скажите пожалуйста. Если работник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы на длительный период времени, например на 6 месяцев, по семейным обстоятельствам. Возможно ли предоставление такого долгого отпуска б/с. (Работодатель согласен) И еще пока работник в отпуске, может ли работодатель назначить исполняющим обязанности другого работника на место того кто в отпуске без сохранения зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. Работник принят на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Основной работник не выходя из декрета берет отпуск без сохранения заработной платы на 1 месяц. Как поступить с временным работником?

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

Моя невестка была принята на работу техником, пока основной работник был переведен в другой отдел на время декретного отпуска основного работника, находившегося в декретном отпуске, основной работник вышел на работу раньше окончания декретного отпуска, Невестка ушла в декретный отпуск, когда ее имеют право уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение