Может ли работник прервать отпуск, если его заменили на время отсутствия?

• г. Магас

Например. На время отпуска без сохранения заработной платы, основного работника приняли и оформили другого работника, имеет ли основной работник прервать отпуск, до окончания срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работник, который находится в отпуске без сохранения заработной платы согласно статье 128 Трудового кодекса РФ не может сам без согласия работодателя выйти на работу из этого отпуска до его окончания. При этом он многое теряет, находясь в таком отпуске.

Удачи Вам.