Приустройстве на ра боту по трудовому договару принят по 4 раз при увальнении приказ работадателя уволить по 3 раз что делать.

• г. Петропавловск-Камчатский

Приустройстве на ра боту по трудовому договару принят по 4 раз при увальнении приказ работадателя уволить по 3 раз что делать.

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

Работник был принят по срочному трудовому договору. Срок трудового договора истекает. Как уволить работника? Должен ли быть работник уведомлен? За сколько он должен быть предупрежден? Составляется только приказ и заносится запись в трудовую книжку об увольнении?

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Совместитель принять по срочному трудовому договору, увольнение приходится на выходной день 31.05.2015 г. Согласно п. 4 ст. 14 ТК РФ уволить его должна 01.06.2015 г. Но в приказе и в трудовом договоре прописано, что последний раб. день 31.05.2015 г. Каким числом я его должна уволить и какую дату увольнения писать в уведомлении о расторжении трудового договора?

Можно ли уволить сотрудника 14 сентября (выпадает по графику последняя рабочая смена), который принят по срочному трудовому договору до 15.09.2016 г.. Или нужно все-таки уволить его 15.09.2016, но приказ датировать 14.09.?

Работала на предприятии по трудовому договору вместо человека находящегося в декретном отпуске. Сейчас сама 10 дней уже в декретном отпуске, больничный у работодателя до 25 мая 2010 г.Завтра домой мне везут приказ об увольнении и трудовую книжку. Что мне делать? Подписывать или нет приказ?

Работала по временному трудовому договору, на время декретного отпуска, подписала приказ об увольнении, но узнала что декретница не собирается выходить на работу. Могли меня уволить без сокращения? Заранее не предупредили об увольнении, поставили перед фактом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Сотрудник принят по трудовому договору, заключенного для выполнения сезонных работ, увольнение попадает на выходной день. Какой датой лучше уволить (дата составления приказа накануне - 30 марта, а дата увольнения в выходной 31 марта или уволить после выходного в рабочий день и дата увольнения и дата составления в приказе будут совпадать-02 апреля)?

Нашу организацию присоединили к другой. После закрытия в налоговой новый директор пытается вручить всем уведомления о том что мы сокращены на основании приказа министерства о присоединении. В новый штат мы не приняты! Доп. соглашений к трудовому договору не заключили. Тех кто отказывается составляют акт и пытаются делать приказ об увольнении по нарушению труд дисциплины. Что делать? Подписывать или нет? Законно ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение