Фриланс программиста - как избежать проблем с созданием ПО для игр на MLM-схемах

• г. Тверь

Я программист, работаю на фрилансе. Заказывают сделать программное обеспечение для млм игры под каким-то предлогом. Но я понял, что это просто максировка для игры "Черная касса". Я просто сделаю это ПО, отдам его и забуду. Чисто теоритически, могут ли у меня быть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

А что это за игра? Мошенничество в чистом виде?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего да. Принцип работы как у "Черной кассы". Насколько я понял, типа пирамиды или похожее.

Спросить
Пожаловаться

Более подробно необходимо проработать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как провести независимую экспертизу по 1. соответствует ли программное обеспечение заявленным требованиям, 2. велась ли работа на программном обеспечении. Каким параметрам должен отвечать независимый эксперт?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Вчера, купил товар (Програмное Обеспечение для игры) в итоге там простой вирус, отдал за этот товар 287.37 (с учетом коммсии), потребовал у Visa Qiwi, вернуть мои деньги, но те пишут что мы не можем, что я могу сделать? Он уже многих так обманул! (телефон не доступен) можете отправить на email?: den00_2014@mail.ru

Я являюсь заведующим отделением лучевой диагностики в ГБУЗ. У меня на отделении стоит цифровая аппаратура с программным обеспечением. За аппаратурой следит инженер по мед оборудованию. У меня программное обеспечение лицензированное. Лицензию нужно продлевать каждый год. Из-за просрочки лицензии в этом году работа на аппарате прекратилась. В мои обязанности не входит отслеживание программного обеспечения. Но инженер по оборудованию перевернул все так, что виноват я так как по его мнению лицензия на программное обеспечение это расходный материал. Теперь главврач вынес мне штрафные санкции. Являются ли правомочные его действия?

Я считаю, что програмное обеспечение установленое на компьютере не оригинальным, так,как установлена программа на жестком диске, а не на отделном внешнем сьемном носителе dvd /cd-r.

Для некоторых моделей ноутбуков, в случае проблем, со встроенным программным обеспечением, производители высылают оригинал, заводской конкретно под эту модель.

ВОПРОС; ВОЗМОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ ОБРАТНО ДЕНЬГИ У ПРОДАВЦА, ЗА НЕОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ЛИБО ПОЛУЧИТЬ ОТ ПРОДАВЦА ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В УПАКОВКЕ, ИМЕННО НА ДВД-СД-Р ДИСКАХ С СЕРИЙНЫМ НОМЕРОМ?

...если вам продали только серийный код... вам надо, его еще откуда то скачать... даже, если соединение было защищеным... будет, трудно доказать, что вы скачали именно оригинал... я приношу в магазин компьютер, говорю, там ошибки в опер. Системе, например одинковые файлы в реестре... е 61...,то есть брак... дайте мне другой... они мне отвечают, что я мог сам установить... доказательств нет... то есть нет, прог. Обеспечения. На лазерных дисков, которые не могут быть перезаписаны.

Я программист, устроился работать на крупной частной фирме, мне сказали, что официального трудоустройства мне не сделают, если мне нужен опыт в трудовой, могу оформиться как чп.

Чп я сразу не оформил, мы договорились, что я разрабатываю программный продукт (игра для мобильных) на предприятии, получаю зарплату и 20% от ее продаж.

За год я ее написал, мне сказали, что пока не могут реализовать свои обязательства по раскрутке игры и она должна выйти изначально бесплатной, чтоб заинтересовать пользователей.

Игра была запущенна в продажу на AppStore под единой для фирмы программой разработчика, в credits я указан единственным разработчиком и дизайнером игры.

В последствии меня уволили, сказав, что я могу взять исходник игры и реализовать что-то подобное, что мою работу продолжит кто-то другой, а все договоренности о процентах отменяются, так как в игре еще не было внутри игровых продаж. Попросили просто уйти.

Являюсь ли я автором игры и какие права имею и что можно предпринять?

Наша компания разработала программное обеспечение (ПО), которое мы планируем продавать. Мы хотели бы иметь возможность показать нашим клиентам, что программное обеспечение принадлежит нам на законных основаниях (мы - авторы). Необходимо ли нам для этой цели регистрировать права на это программное обеспечение каким-либо образом? Что нам лучше сделать, чтобы быть уверенными, что ПО принадлежит нам и никто не сможет заявить себя автором этого ПО?

Буду признателен за любые ссылки на закон.

Спасибо,

Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фрилансер, программист, хочу открыть ИП и перейти на ПСН с видом деятельности "Разработка ПО для ЭВМ", смогу ли я принимать платежи за свою работу через онлайн кассу типа "Яндекс-Касса" или "Яндекс-Платежка"? И как вообще происходит проверка, что я занимаюсь именно заявленным видом деятельности?

Приобрела автоматы фотопечати. Сейчас из за программиста они не работают. Могу ли я их вернуть тому. У кого их покупала. Есть ли смысл подавать в суд. если в договоре про программное обеспечение ничего не сказано. Но меня при покупке прошлый их хозяин не предупредил. Что нужно платить огромную сумму каждый месяц программисту. И акт приемки передачи подписан не полностью. Есть ли возможность и шанс выиграть дело.

Я (физическое лицо) разработала программное обеспечение. Что нужно сделать для того, чтобы я могла продавать его заинтересованным организациям? При этом мой программный продукт при своей работе использует программное обеспечение, свободно (бесплатно) распространяемое в интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение