Отказ в выплатах из-за бывшего супруга, неуплаты алиментов и ошибки ЗАГСа - что делать?

• г. Москва

Мне пришел отказ в выплатах, так как не указала бывшего супруга, мы с ним в разводе с 2015 года, алименты не выплачивает, уклоняется, еще им пришло сведение от ЗАГСА, что мы еще до сих пор состоим в браке, незнаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте нужные документы и повторно подавайте заявку на выплаты.

Если не обращались в ЗАГС с решением суда о расторжении брака, не получали свидетельство о расторжении брака и в паспорте нет соответствующей печати - сделайте это сейчас.

Еще нужно взять справку у пристава о сумме алиментной задолженности, о размере ежемесячной выплаты алиментов, назначенный судом, с указанием факта уклонения должника (отца ребенка) от исполнения своих обязанностей.

Затем пишите новое заявление на выплаты, указываете сведения о бывшем супруге, и прилагаете к заявлению требуемые документы.