Как снять запрет регистрации на автомобиль, купленный пять лет назад и заблокированный из-за долгов предыдущего владельца?

• г. Ставрополь

Авто в собственности мужа пять лет. Но месяц назад на автомобиль был наложен запрет регистрации из-за долгов предыдущей хозяйки. Пристав из другого региона и не выходит на связь, на почту письма так же игнорируются. Как снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ - снять запрет через пристава. Корреспонденцию приставы получать обязаны. Возможно не получали из-за пандемии. Пытайтесь связаться, ещё раз направьте заявление о снятии запрета, приложите копии подтверждающих документов. Также можно попробовать направить скан-копию заявления и документов на электронный адрес службы судебных приставов, которые ведут исполнительные производство.

Также можно найти юриста или иного человека (например знакомого), проживающего в регионе, где ведётся исполнительное производство, сделать на него доверенность, чтобы он мог представить ваши интересы и лично пообщаться с приставом и подать заявление.

Второй вариант, оспаривать в суде. Опять же это делается по месту нахождения пристава.