Как снять запрет регистрации на автомобиль, купленный пять лет назад и заблокированный из-за долгов предыдущего владельца?

• г. Ставрополь

Авто в собственности мужа пять лет. Но месяц назад на автомобиль был наложен запрет регистрации из-за долгов предыдущей хозяйки. Пристав из другого региона и не выходит на связь, на почту письма так же игнорируются. Как снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ - снять запрет через пристава. Корреспонденцию приставы получать обязаны. Возможно не получали из-за пандемии. Пытайтесь связаться, ещё раз направьте заявление о снятии запрета, приложите копии подтверждающих документов. Также можно попробовать направить скан-копию заявления и документов на электронный адрес службы судебных приставов, которые ведут исполнительные производство.

Также можно найти юриста или иного человека (например знакомого), проживающего в регионе, где ведётся исполнительное производство, сделать на него доверенность, чтобы он мог представить ваши интересы и лично пообщаться с приставом и подать заявление.

Второй вариант, оспаривать в суде. Опять же это делается по месту нахождения пристава.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль. На момент подписания договора и передачи тс. Запрета на регистрацию данного авто не было. Через месяц я поехал ставить авто на учёт в гаи. В регистрации мне было отказанно так как пристав наложил запрет на регистрации за долги прежнего собственника. Запрет был наложен уже после подписания договора и передачи авто. Что в данной ситуации делать.

Как снять запрет регистрационных действий с авто который наложили через месяц после того как я приобрел и поставил на учет, запрета 2 и наложены на бывшую хозяйку за кредиты, автомобиль я пробивал по всем базам неоднократно и на момент покупки был чистый, что делать живу в янао, хозяйка с екатеринбурга за 1500 км, связи нет, приставы говорят подавайте в суд? Помогите!

Ситуация такая. До расторжения договора с банком и исполнительного производства, переписал автомобиль на другого человека. Сам продолжаю на нем ездить. Сегодня узнал что на авто наложен запрет на регистрацию. Как снять запрет на авто этому человеку? Хотя пристав говарила, что арест накладывать не будет, так как авто продано год назад.

Не могу снять автомобиль с регистрации через гос. услуги, из-за запрета на регистрацию, хотя автомобиль был продан 9 лет назад, купля продажа на руках есть. Запрет на регистрацию наложили месяц назад, поэтому и узнал что авто до сих пор числится на мне. Куда обращаться дальше?

У нас такая проблема дед хотел переоформить автомобиль на внука по купле продаже которым он являлся владельцем с 2010 но при перерегистрации выяснилось что в 2015 году некий судебный пристав наложил запрет на регистрацию. В запрете указан гос номер прежнего владельца из другова региона. Мы находимся в Ульяновске запрет наложен в Татарстане. Куда нам обратиться в своем регионе чтобы снять запрет.

Московский судебный Пристав наложили запрет на регистрацию на ТС а автомобиль зарегестрировал в Липецке: (собрался поехал в Москву к приставам сняли запрет как полагается отдали на руки постановление о снятие запрета все хорошо) но прошло уже 3 месяца но запрет все ещё весит поехал в Гибдд в Липецк где авто зарегистрировано снять запрет отказали так как наложили приставы другого региона ( (что делать помогите куда обратится был практически во всех кобинетах Гибдд все отвечают типа Москва наложила мы не снимаем и все.

Наложен запрет на регистрационные действия авто. Авто был продан за месяц до запрета. Новый собственник не мог поставить на учет, так как был в отъезде. Как снять запрет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела: в январе с.г СПИ было возбуждено ИП по моим долгам, в т.ч наложен арест на регистрационные действия моего автомобиля. В процессе исполнительного производства я долги погасил. СПИ сообщил мне по телефону (я в другом регионе уже проживаю), что у меня долгов нет и что ИП прекращено, а материалы о снятии запрета на регистрационные действия направлены им в отдел ГИБДД по месту регистрации авто. Теперь, по прошествии полугода, я узнаю, что запрет в ГИБДД не снят. ГИБДД в письме мне объяснила, что снятие запрета - прерогатива судебного пристава, его наложившим. Подскажите пожалуйста как мне обратиться с просьбой к судебному приставу-исполнителю (только не личным присутствием, т.к не проживаю в том регионе), вынесшему постановление о запрете на регистрационные действия моего автомобиля, что бы он произвел необходимые действия и ГИБДД все таки сняло запрет на регистрацию автомобиля. Как грамотно написать СПИ, будь-то заявление, ходатайство или еще что-то, что бы судебный пристав-исполнитель выполнил свою работу до конца (полгода срок запрета не малый, что мне делать?)

Такая проблема купил авто и оказалось что у него запрет на регистрацию запрет был наложен 24.06.14 на старого хозяина с номером 03 региона а авто было уже поставлено на учет в 38 регионе 05.05.2014 года как так приставы поставили запрет уже на друго

Го собственника по старым регистрационным данным.

Скажите пожалуйста как снять депортацию? Своего гражданского мужа. Он житель Таджикистана. Депортировали месяц назад из России наложен запрет на пять лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение