Как сдать экзамен на права в новом регионе, если лишили прав по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав в одном из регионов по месту прописки, теперь после окончания срока переехал в другой регион в котором имею постоянную прописку, на запрос ГИБДД переслали права по месту регистрации, в местном МРЭО отказывают в приеме экзамена ссылаясь на постановление #1191, отправляют сдавать по месту постановления суда, чем мне руководствоваться при сдаче экзаменов по месту жительства, выше задавался подобный вопрос, на который был неоднозначный ответ, что необходимо мне конкретно предьявить инспектору МРЭО, для сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав' постановление получили по почте, куда сдавать права? Если место освидетельствования было в лен. Области, суд был не по месту прописки? В постановлении ничего про сдачу нет.

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

При сдаче экзамена по вождению оказалось, что экзамен принимается сотрудниками ГИБДД на площадке и на автомобилях только одной из автошкол города, в связи с чем сотрудники автошколы взимают плату со сдающих за аренду авто для сдачи экзамена. Инспектор ГИБДД на вопрос о правомерности взимания платы за сдачу экзамена мотивировал это отсутствием у МРЭО своих автомобилей для приема экзамена. Правомерны ли действия ГИБДД и автошколы, при условии, что альтернативной сдачи экзамена или самостоятельного выбора другого автомобиля (например, возможности аренды более дешевого автомобиля в другой автошколе) не предусмотрено?

19.09.14 должен был сдавать экзамен в ГИБДД по месту временной регистрации (с апреля 2012), но инспекторы не допустили к экзамену из-за отсутствия справки с места прописки о нелишении и неполучении ВУ. Справку получил в тот же день в другом отделении ГИБДД. В автошколе говорят, что следующая сдача экзамена будет не раньше, чем через месяц. А варианты более ранней сдачи экзамена требуют денег.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если нет, что делать в данной ситуации?

Мне пришло постановление о лишении прав ч.4 ст 12.15 КоАП.

В постановлении указано, что я извещалась, а в суд не явилась. В протоколе указан фактический адрес проживания (постановление о лишении прав пришло на данный адрес) и телефон. Никакого извещения не было. Сам суд находится в другом городе, где я была прописана ранее и инспектор ДПС в протоколе указал место прописки, переписав его со свидетельства о регистрации ТС.

В постановлении написано, что я должна сдать права в 3-ех дневный срок в Госавтоинспекцию, которая находится в другом городе, где я была прописана ранее.

Вопрос: отсчет времени сдачи прав идет от даты получения постановления или это 10 дней на ходатайство плюс 3 дня на сдачу прав?

Могу ли я сдать права в городе, где сейчас прописана, по фактическому месту проживания, который указан в протоколе?

Лишили прав в одном регионе РФ. Пока шёл срок лишения, переехал в другой регион за 3000 км. Получил временную прописку. Могу ли я вернуть права, по истечению срока лишения, по временной прописке?

В 2010 году получил свидетельство об окончании автошколы в Приморском крае, экзамены в гаи не сдавал, в свидетельстве стоит пометка с печатью гибдд - направляется на сдачу экзаменов по месту проживания, сейчас проживаю в Московской области и имею постоянную регистрацию - при обращении в местное гибдд отказывают в допуске к экзаменам ссылаясь на отсутствие открепления - при этом не обращают внимания на пометку - правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае сдачи экзаменов для получения права управления транспортным средством по месту ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, нужны ли справки с места ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ о неполучении ранее прав, о нелишении прав, об отсутствиии неоплаченных штрафов в ГИБДД? При условии, что места постоянной и временной регистрации относятся к разным субъектам РФ. (постоянная - Алтайский край, временная - Свердловская область). Ранее я узнала, что после года пребывания по месту временной регистрации справки не требуются (информацию предоставила автошкола). Моей регистрации исполнился год. Однако сегодня я не была допущена к сдаче экзамена, ввиду непредоставления выше указанных справок. Существует ли специальный документ, который регулирует порядок допуска к экзаменам и уточняет тонкости предоставления специальных документов?

15.11.2014 года вышло постановление о сдаче экзаменов на знание ПДД лишённых водительского удостоверения. Кого это касается? Если прав лишили до выхода этого постановления экзамен сдавать или нет?

Лишили прав до 01.09.2013. Права сдал в апреле 2014 г. Нужно ли сдавать экзамен?

Постановление вступило в силу 03.04.2013. При сдаче вод. удостоверения, расписки (уведомления) ГИБДД о приеме прав не выдавались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение