Развод и доля в квартире, приобретенной по социальной ипотеке в равных долях - определение прав при дележе имущества и стоимости доли

• г. Москва

Вопрос: квартира куплена в браке по социальной ипотеке (погашена) в равных долях: муж, жена, ребёнок (на данный момент уже совершенолетний). На какую долю может претендовать супруг при разводе: 1/3 (определена при покупке) или 1/2 (как совместно приобретённое имущество с женой в браке). Как определить стоимость доли супруга согласно законодательству?

Ответы на вопрос (1):

На ту, которую оформлена - по тексту, это 1/3. Выплата ипотеки - никак не влияет на размер доли, если она уже определена.