Как выписать брата из квартиры по программе аварийного жилья без его согласия?

• г. Якутск

Мне дали квартиру по программе аварийного жилья. В ордер соц. найма вписан брат. Но до сих пор не сделал прописку. Но проживает и не оплачивает коммунальные платежи. Как выписать его с ордера, чтоб он не смог вообще прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Только по суду с приложением всех доказательств... при том много нюансов при выселении у данных граждан.. обратитесь очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в муниципальной квартире. Договор соц найма записан на мужа (мы с ним в неофициально браке) я и двое детей вписаны в ордере. Оплачиваем коммунальные платежи. Но лично у меня и у детей доли, есть квартира в соседнем посёлке. Где так же оплачиваем все ком платежи. Можно ли выписаться из ордера мне и детям? Но проживать далее здесь же? Где то услышала что можно было вообще не вписываться в ордер. Прописки в этой квартире нету. Только запись в ордере. Справки, пособия и тд получаю с места прописки.

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

Я вписан в ордере, но выписан из этой квартиры, квартира в соц найме. Брат хочет приватизировать квартиру, может ли он без моего согласия выписать меня из ордера, что бы я не участвовал в приватизации квартиры.

Я проживаю не в приватезированной квартире по ордеру, в ордер вписанны я и моя покойная мама (она была главным нанимателем), в данный момент со мной прописан брат, и я бы хотел заключить договор соц. найма на себя, нужно ли разрешения брата на то чтобы я стал главным нанимателем? В ордере я и моя покойная мама, а по прописки прописан я и брат.

Квартира дана по ордеру покойному деду в 83 году в ордере записаны дочь его покойная, жена его покойная, и мой старший брат 83 года рождения. Я по решению суда признана членом семьи нанимателя жилого помещения и правом пользования. Брат не проживает и не оплачивает коммунальные платежи с 2005 года проживает с девушкой в деревне по временной регистрации, посоветуйте как мне его выписать. Спасибо.

По ордеру наниматель отец, мама его каким-то образом выписала из квартиры, указав что ордер утерян. В ордере есть я,отец и мать. Договор соц найма она оформила на себя. Я была несовершеннолетней. Законно ли это и кто по закону должен быть вписан в договор соц найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сноса дома в 1962 году нам дали квартиру, в ордер вписаны мама, папа, брат и я.Родители умерли, я уехала на север, брат прописан в квартире. Квартира была не преватизирована, он заключил договор социального найма. Неужели я как наследница неимею права на долю, ведь в ордере я вписана.

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение