Право на деревья - в чьих руках защита участков в селе

• г. Санкт-Петербург

У меня участок 9 соток. По одной стороне за забором находится вплотную ряд деревьев, за ними идёт канава, далее дорога.

Деревья примыкающие вплотную к моему забору относятся к кому? Наш председатель периодически вырубает их, несмотря на просьбу не трогать деревья!

Вырубки не сопровождаются пояснениями, постановлениями, чем либо... (

Ответы на вопрос (1):

А кому принадлежит земля на которой растут эти деревья. Если собственником является орган местного самоуправления. Это что частный дом или дачное хозяйство? Оно в черте города, земли являются территорией муниципального образования или это садовые участки? Жалобу в прокуратуру напишите, можно сразу в природоохранную.