У меня на работе сократили рабочие часы на 2 часа.

• г. Южно-Сахалинск

У меня на работе сократили рабочие часы на 2 часа. А сказали работать в полном обьеме времени. Но в приказа то что в полном обьеме не было.

Правильно ли,что при суточной работе вывели в отдельную строку часы приема пища (по часу на обед и ужин, итого два часа), оплачивать сказали будут также, а в переработку входить эти часы не будут?

Нормы рабочего времени и отпуск.

Здравствуйте, в 2017 году 1973 часа норма рабочих часов по производственному календарю. Входит ли в эти рабочие часы отпуск при работе вахтовым методом? У меня в графике стоит норма 1973 часа, рабочих дней-164/1753 часа, отпуск 55 дней/315 часов, праздничных часов-99. Какой статьей регулируется то, что отпуск входит в нормы часов рабочего времени, если есть такая статья? Т.к. больше чем 1753 часа не дают отработать в год.

У моей знакомой был суд по невыплате зарплаты, ее директор нарисовал табель учета раб. времени-отметил в нем 4 часа рабочих часа, а остальные дни и часы поставил как отсутствующая на работе, в договоре указан был оклад 20 000, он разделил на те часы, что он поставил и в итоге должен был ей выплатить мизерную сумму. Свидетели, что она привела смогли подтвердить лишь несколько часов ее работы. Это законно было?

В связи с необходимостью завершения работ по укладке асфальта при проведении внепланового ремонта сетей канализации, прораб отдал распоряжение оставаться всем рабочим-асфальтоукладчикам на работе до полной укладки привезенного асфальта. При этом указанные работники переработали сверх своей ежедневной нормы рабочего времени по 3 часа.

Когда работники поинтересовались у работадателя, как будет компенсирована такая переработка, то им было отказано, что так асфальт был доставлен к месту проведения работ с нарушением установленного времени для подвоза, а рабочие часть времени в течение рабочего дня соответственно не работали, то никакой компенсации за доп. часы работы им не полагается. Правомерны ли действия работодателя? Будет ли компенсирована рабочим переработка 3 часа? А если будет, то в каком порядке? Ссылаясь на статью пожалуйста.

С уважением.

Я столкнулась с такой ситуацией, я выхожу на работу на неполный рабочий день находясь в декрете, ребёнку 1.5 года. Мне завышают норму рабочих часов часов в неделю, по приказу 38 часов в неделю, в месяц 152 часа, а мне ставят 161 час, ссылаюсь на то, что мои часы зависят от производственного календаря, правомерны ли это?

Возможно-ли разбить смену (24 часа) на три части 2 часа ночью, 2 часа днем и не учитывать эти часы в рабочие, т.е будет 20 рабочих часов?

Принесла на работу справку о том что беременна, попросила чтоб сократили рабочий день на час - я работаю с 8 до 22 - директор сказала, что нужна не такая справка, имеет ли она право не сокращать часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У к вам вопрос по поводу административного наказания. Мне дали 300 часов обязательных работ и сказали, что я должен работать по 4 часа в день. Вопрос - я должен работать только по 4 часа в день или могу работать полный 8-ми часовой рабочий день, что бы отработать эти часы как можно быстрее?

Как оплачивать часы работы внешнему совместителю. У сотрудника по основной деятельности по табелю 105 рабочих часов, и выполнял он работу по совместительству в этой же должности. Согласно нормам рабочего времени в данном периоде при 36 часовой работе положено 150,2 часа.

Оформили на дедушку отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с неполным рабочим днем (сократили на 1 час), была одна выплата. Теперь в отделе кадров предлагают перевестись на др.должность, потому что на этой, помимо основного рабочего времени есть суммированные рабочие часы, как объясняют не может вырабатывать эти сверхурочные. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение