Куда обратиться, если отказали в выдаче квартиры из-за прописки в бабушкиной квартире с десятью родственниками?

• г. Красноярск

Мне выдали отрицательно решение по выдаче квартиры, якобы у меня хватает квадратов в той квартире в которой я прописана, это квартира бабушкина и она там является как наниматель, не собственник, а так же там прописаны ещё 10 моих родственников, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В суд, получайте отказ, и обжалуйте его, если сочтете отказ необоснованным. Но - право на пользование жильем имеется, в том числе, и у членов семьи нанимателя жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Минимальная квадратура по регионам 11-18 кв.м. Что же у Вас там за квартира?

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Моя бабашука хочет завещать мне приватизированную квартиру. Собственник кваритры – она, в квартире прописаны я (ее внук) и она. Скажите, пожалуйста, если будет написано завещание, в котором кваритар завещается мне, то может ли кто-то еще претендовать на нее при моем вступлении в настледство из родственников?

Из родственников есть только бабушкина дочь (моя мать), моя сестра (бабушкина внучка) и мой отец (бабушкин зять).

И есть другой способ как можно передать квартиру от бабушке – мне?

Заранее спасибо!

В квартире прописана бабушка но она не является собственником квартиры Когда она через куплю-продажу приобретала квартиру с ней поселились внуки, которые прописаны вместе с отцом в другой квартире - там они сообственники Сейчас они взрослые но не работают живут за бабушкины деньги Как их выселить из квартиры Спасибо.

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Меня зовут Виктория. Я как сирота стою на очереди в министерстве ЖКХ, так как мне не хватает квадратов в квартире которой прописана. Прописана в поселке, хочу прописаться в городе чтоб получить квартиру там, для этого нужна прописка и тогда я там получу квартиру. Вопрос такой: если я выпишусь с той квартиры где мне не хватает квадратов и пропишусь там где мне будет хватать квадратов по жилплощади, не снимут ли меня с очереди нуждающей в жилье?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение