Что делать в данной ситуации, куда идти кому и что писать?

• г. Красноярск

У соседа на нашей площадке белая горячка или он находится под действием наркотических препаратов. Ходит голый, стучится в мою квартиру ногами, кидается. Ночью вызывали два раза полицию, с нас брали объяснение. Что делать в данной ситуации, куда идти кому и что писать? Борюсь уже да свою жизнь и своей дочери.

Соседка сверху сдает квартиру группе молодых лиц, которые постоянно хулиганят: ночью крики, пьянки, стуки штангой об пол и проч. Вызывали наряд полиции, который видимо приезжал, т.к. утром обнаружили свою дверь имазанной испорожнениями (соседи по лестничной площадке тоже видели, есть фото) .Обратились к участковому, сообщили моб. телефон хозяйки квартиры - оказалось, что участковый не в праве повлиять на ситуацию (с его слов) .Что делать, куда обратиться?

Ночью сосед сверху не давал спать играла музыка пляски и т.д. два раза вызывал полицию в 12 ночи без результатно и в три часа так потом когда полиция ушла так ещё громче сделали и по батареям стучали мол того нам все равно.. Что делать куда писать.

История такая: к дочери домой пришёл друг, они выпили, у него случилась "белая горячка" и он начал громить всё в квартире, поранился, перепачкал кровью стены вещи и т.д. Когда вечером мы пришли домой, никого не было и увидели страшную картину. Вызвали полицию. Нас с женой отвезли в отдел полиции где мы написали заявление. "он" в отделе полиции дал объяснения, что ничего не помнит (был пьян). Через два дня наше дело передали участковому. Он сказал, что под уголовное дело "он" не попадает. Что же делать нам? Спасибо.

Мой сосед снизу выпивает, я думаю у него белая горячка! Сегодня устроил шоу выключил свет у меня в квартире, потом услышала звук как точит нож, наблюдала в глазок, он спрятался за угол, ножом выключил свет на лестничной площадке, стал смеяться как сумасшедший и мою дверь ножом всю пошкрябл, у нас дом мало заселен, на лестничной площадке живу только я. Так что доказательств у меня нет! Хочу его в дурку отправить, т.к это не единичный случай, боюсь за свою жизнь, к тому же я беременна! Как отправить соседа на лечение в дурдом?

Муж меня избивает систематически, вчера пинал ногами с ребенком на руках, я уже не выдержала и вызвала полицию, написала заявление, его забрали, но быстро отпустили. Я боюсь за свою жизнь, у меня ребенок 1.8,в детсад у нас очередь не дошла, мне не куда идти. Он ходит и угрожает, Посоветуйте, подскажите, что делать!7

Что делать если сосед неадекватно себя ведёт, за последнюю неделю поджигал свою квартиру два раза. Полиция забирает до выяснения обстоятельств и отпускает на следующий день этог дебошира. На все дальнейшие просьбы ответ один-вызов принят ждите. Куда ещё можно обратиться в такой ситуации и откуда ждать поддержки, ибо уже страшно за свою жизнь и за своё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по шумности работы кондиционера. Осенью 2018 г умер сосед квартиры, располагающейся над нашей квартирой. Свой кондиционер при жизни он много лет не включал. Сейчас в этой квартире появились новые жильцы. Они стали активно им пользоваться. Или от старости или от мощностей кондиционер работает очень шумно. Особенно ночью, как трактор шумит. Так как он расположен над комнатой, где находится мама, она ночами не может спать. На просьбу хотя бы ночью отключать его, соседи отреагировали неадекватно. Сейчас они его целыми сутками не отключают. Помогите, куда обращаться, на местное подразделение полиции надежды мало.

Соседка постоянно стучит по трубам отопления, стучится в дверь ногами (якобы мы пускаем дым в ее квартиру), два раза вызывала мчс по этому поводу (ложные вызовы), писала жалобу на нас в управляющую компанию, что мы якобы снесли несущую стенку (очередной ложный вызов) и постоянно кричит на нас матом. Что можно сделать в такой ситуации?

Мой сосед систематически нарушает тишину, обираются компании. Парни совершеннолетние, а девушкам по 14-16 лет. Девочки в квартире находятся всю ночь. На мои замечания отвечает угрозами. Ели я вызову полицию, они со мной" разберутся". Я боюсь за свою жизнь и жизнь близких. Соседи, также боятся и не вмешиваются. Он устраивал драку с и угрожал оружием. Полиция приехала и уехала, а он носить пистолет Что мне делать? Жить невозможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение