Как получить задаток, взятый риелтором при продаже квартиры - юридические аспекты

• г. Петрозаводск

В договоре с риелтором есть пункт, что он имеет право брать задаток. Он взял задаток, но мне его не отдаёт. Говорит, что получу всю сумму по договору при продаже квартиры. Могу ли ч настоять, чтобы задаток передали мне?

Ответы на вопрос (2):

Вы продавец? Тогда имеете парво требовать передачи Вам задатка. Направьте ему аргументированную претензию. При грамотно составленной претензии задаток обязательно будет Вам передан. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Доброе утро.

Да,можете, так как он должен действовать в ваших интересах и передать его вам.