Дали повестку на мёд комиссию в Болицу я её не прошёл ещё что делать.

• г. Владивосток

Дали повестку на мёд комиссию в Болицу я её не прошёл ещё что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Явка по повестке является прямой обязанностью гражданина.

Если нет уважительных причин не явки на медкомиссию, то Вас ждет:

1. Административная ответственность - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

2. Уголовная ответственность - наказывается штрафом в размере в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 328 УК РФ).