Дали повестку на мёд комиссию в Болицу я её не прошёл ещё что делать.

• г. Владивосток

Дали повестку на мёд комиссию в Болицу я её не прошёл ещё что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Явка по повестке является прямой обязанностью гражданина.

Если нет уважительных причин не явки на медкомиссию, то Вас ждет:

1. Административная ответственность - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

2. Уголовная ответственность - наказывается штрафом в размере в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 328 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Условная судимость погашена 19 декабря 2013 года. Из военкомата пришла повестка на 07 апреля 2014 года, потом ещё несколько повесток, даже комиссию прошёл. В итоге дали повестку на 15 июля 2014 года. Сказали тебя не берут, у тебя судимость. Что делать?

Вопрос связан с армией.

Сегодня проходил врача уролога по непризывной болезни по направлению из военкомата, но до этого мне выдали повестку на отправку по месту службы под роспись. На завтра.

Волнует одно, мед комиссию я еще не до конца прошел, а повестку выдали, что делать идти по повестке или ждать результата мед комиссии и с результатом идти в военкомат?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Прошёл мед комиссию дали повестку на контрольную явку что там будет? И для чего её дали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл комиссию в военкомате, поставили категорию Б 3 и выдали повестку на отправку в армию. Суть в том, что когда я проходил комиссию у меня не было анализов, в военкомате мне дали направления на анализы только когда я прошёл врачей, а повестка уже есть. Законно ли это?

Мой муж не служил в армии а ему пришла повестка что бы он прошел комисию ето опасно чего ожыдать но ему не вручили в руки а дали ее мне я взяла повестку и росписалась.

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение