Моей маме 79 лет, судебный пристав вернул на её счет 14000 рублей, сбербанк списал все деньги. Примерно ли это?

• г. Москва

Моей маме 79 лет, судебный пристав вернул на её счет 14000 рублей, сбербанк списал все деньги. Примерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Все зависит от оснований списания банком.

Нужно уточнять какое постановление находиться в банке!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

Пристовы арастовали счёт в сбербанке дебитовой карты на счету денег небало банк выдал мне кредит на сумму 1500.76 безмаего согласии и перевёл судебным пристовам, сходил к судебным пристовам предоставил квитанции об оплате и судебные пристовы вернули 1500.76 р. но сбербанк списал денги но боланс-1500.76 р. остался и требуют оплатить!

Такая ситуация судебные приставы наложили арест на все счета по исполнительному производству я оплатил все в полном размере но деньги судебные приставы все равно списали с карты. Судебный пристав говорит что вернут в какой срок они вернут мне?

У меня со счёта в сбербанке пропали деньги, я думала что это сбербанк списал за просроченую кредитную карту. Сбербанк это отрицает. Сказали что счёт у меня арестован и что деньги списал судебный пристав. Могут ли они списывать деньги все со сберкнижки если никакого суда не было и извещений о чём либо тоже не было? И что делать?

Судебные приставы списали 50% с пенсии, но затем вернули на пенсионную карту Мир, а Сбербанк списал без решения суда по своему кредиту эти деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей карты и с карты моей дочери были списаны деньги. Судебный пристав списал деньги без извещения. Судебные приставы не обязаны извещать о списании денег? Какой федеральный закон и постановление правительства РФ говорит о том, что судебные приставы могут списывать денежные средства в тройном размере? Сначала списала ресурсоснабжающая организация "Омскэнергосбыт" переплату по основному платежу в счет ОДН, а потом судебный пристав. Плательщиком являюсь я, а не моя дочь. Спасибо.

Получаю пособие на ребенка до полутора лет. судебный пристав арестовал счет и списал 6.000 рублей. Обжаловала действия пристава в суде. Суд никаких противоправных действий не увидел, денег не вернул.

Судебный пристав списал деньги в счет исполнительного листа со счета куда мне переводят детское пособие, я предоставила справку приставу о том что это детское пособие, но деньги мне не только не вернули, но и продолжают списывать. К кому я еще могу обратиться чтобы пожаловаться на действие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение