Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции.

Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

вопрос №17496494
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В данном случае рассмотрение жалобы в ВС РФ не влияет на решение мирового суда. В данном случае его можно только обжаловать в апелляционном и кассационном порядке. Если ВС РФ примет решение по жалобе которым отменит ранее принятые судебные акты сов низших инстанций, то он должен будет указать порядок дальнейшего рассмотрения требований.

Вам помог ответ: ДаНет

Я подала в суд на установление отцовства и удержани алиментов 25% ещё в августе 2019 года. С третьей попытки тест ДНК сделали и установлен факт отцовства в ноябре 2019 года. Так как у отца ребёнка ещё есть дочь несовершеннолетняя то алименты должны составлять не более 33% на двоих. Проблема в том, что факт отцовства по тесту ДНК установлен ещё в ноябре 2019 г. Судья до сих пор переносит суд. Требует от меня свидетеля для факта подтверждения моего общения и ответчика если и так ясно у нас сын по тесту ДНК, но я не понимаю какого ещё надо свидетеля если есть тест ДНК. Могу ли я написать заявление об ускорени дела председателю суда?

вопрос №16821429
прочитан 14 раз

Если Вы считаете, что по делу допускается волокита Вы можете заявить ходатайство о передаче дела другому судье и одновременно обратиться с жалобой на имя председателя суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Я буду выступать против России. Но где мне взять человека чтоб он или она выступала от моего имени в суде ЛЕПС? Вы мне не можете помочь? Если честно я не хочу выступать против России. Но в России нарушили мои гражданские права так что у меня нет выбора. Увы денег нет на адвоката. Я не знаю как там дела мои в ЛЕПС будут идти. И я не знаю ЛЕПС примет мою жалобу без адвоката и без человека? Без адвоката я могу подать свою жалобу в суд ЛЕПС? Мне срочно нужна помощь суда ЛЕПС. Жалоба в суд ЛЕПС против России на не законное лишение дееспособности с моим просроченный паспортом. Мне срочно нужна помощь от суда ЛЕПС.

вопрос №17698942
прочитан 1 раз

Можно подать жалобу без ЕСПЧ.

Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба по данному вопросу - это очень непростая задача.

Обязательно обратитесь за помощью к юристам, которые помогут Вам составить жалобу на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

На сколько действенно и каковы последствия для сотрудника прокуратуры при подаче жалобы на него в суд? В моем случае - подлог постановления на доп. проверку материалов доследственной проверки об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы находились в УВД в архиве с пометкой одобрения прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, когда мне дали разрешения на ознакомления с ними. Жалоба в суд была подана на следующий день на отмену постановления следователя. В суде каким то образом появилось также новое постановление прокуратуры на возобновление доп. расследования, датированное тем же числом, когда и я знакомился с материалами. Как это?!

вопрос №16946899
прочитан 15 раз

Кто "сдал" информацию о том, что вы подали в суд. Как думаете, кто?

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Прокурора просто могли известить о поступлении жалобы и он решил пересмотреть материал еще раз.

Это нормальная практика!

Вам помог ответ: ДаНет

И что теперь из этого следует (знаю, что инфо. Делится судья), у нас есть неприкасаемые?

вопрос №16946930

Неприкасаемых нет, прокурор может взять из архива любой материал в любое время для повторной проверки законности принятого решения, никакого подлога здесь нет, в удовлетворении жалобы будет отказано.

Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба в суд на решение-ответ заместителя ОП района

На заявление, приличном приёме у начальника ОП ОБЛАГАЕТСЯ ГОС. ПОШЛИНОЙ И?

вопрос №17442739
прочитан 4 разa

Жалоба по кс рф 300 р.

Вам помог ответ: ДаНет

27.05.2020 обратилась в отдел полиции с заявлением по ст. 5.61 КоАП РФ по факту оскорбления в мой адрес соседкой по даче. К своему заявлению я приложила объяснения соседей, которые слышали данные оскорбления. 30.06.2020 прокуратурой было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, так как материалами проверки не установлено наличие события правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, а так же прокурор указал на то, что объяснения соседей отобраны ненадлежащим образом (не разъяснены положения ст. 51 Конституции РФ, не разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1, ст. 25.6 КоАП РФ). Меня так никто и не опросил по данному факту, а так же считаю, что сотрудник полиции или хотя бы сотрудник прокуратуры должны были опросить соседей, как раз разъяснив им указанные статьи. Хочу обжаловать данное определение, подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? Обращаться с жалобой в суд?

вопрос №17650981
прочитан 20 раз

Можете обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать в суд в виде жалобы на определение прокурора?

вопрос №17650990

Сбрасывайте документы на рассмотрение.

Вам помог ответ: ДаНет

Всем Юристам Добрый вечер. Только что смог дозвониться до Страсбурга, путем переключений вышел на русскоязычного сотрудника. Жалобу в Еспч отправляли год назад. Ответа не пришло никакого. Дал два номера, но они объедены в один, как это я не понял. Вопрос. Теперь не знаю как проверять по этим номерам судьбу жалобы. Вроде на сайт еспч заходил, информации нету. Может чего то не то делаю. Помогите мне правильно посмотреть номера 8909/19, 8922/19 Россия.

вопрос №16895952
прочитан 27 раз

если вы дозвонились до русскоязычного сотрудника у него и нужно было все выпытывать по вашей жалобе. Сейчас направьте запрос письменно туда же, куда направляли и жалобу с просьбой дать разъяснения, где она находится и на какой стадии рассмотрения.

Вам помог ответ: ДаНет

Он дал два номера, сказал что объединены в одну жалобу. А что это значит неясно. Вбил номера на сайте, ничего нет. Думаю правильно надо писать письмо чтоб разъяснили по номерам.

вопрос №16915666

Возможно, что была аналогичная вашей жалобе, и их рассматривали вместе. Пишите письменный запрос, что бы узнать судьбу вашей жалобы.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить жалобу на суд. пристава! Дело в том, что мы отправили исполнительный лист и заявление на алименты, в октябре 2010. По сегодняшний день нет никаких перечислений, дозвониться очень трудно, а если и дозваниваемся, то отвечают что не могут найти задолжника. Дело в том что мы живем в Ростове, а бывший муж на дальнем востоке. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить жалобу на бездействие суд. пристава, чтобы отравить почтой!

вопрос №1278998
прочитан 165 раз

Анастасия, просто напишите заявления на имя старшего пристава, все по существу, они должны разобраться и дать ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, жалоба пишется в свободной форме. Просто излагаете все обстоятельства вашего дела. Требуйте исполнения судебного решения по вашему делу. Руководствуйтесь данной статьей.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение