Они мне говорчт, что я за свой счёт должна уложить трубы и обеспечить доступ в дом и гараж, а они не должны этого делать

• г. Кемерово

В частном секторе администрация будет копать канаву-ливнёвку вдоль дороги и моим домом, тем самым у меня будут канавы при подъезду к гаражу и проходу к калитке. Они мне говорчт, что я за свой счёт должна уложить трубы и обеспечить доступ в дом и гараж, а они не должны этого делать, так как за забором это уже земля общего пользования.

В снт имеется канава вдоль дороги. Старшая по улице начала войну за углубление канавы и без согласования с владельцами участков, вдоль которых выкопана канава, и, самовольно ее углубляет. При этом существует вероятность ухудшения полотна дороги тк дорога будет осыпаться в глубокую канаву. Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы? Где должна быть прописана глубина придорожной канавы?

Вдоль моего забора длиной в 70 м. в 2013 г. администрация посёлка вырыла канаву после паводка... после чего оставили выкопанную землю которая загораживает доступ к заборам и к участку. Участок большой есть и другой подъезд (основной). Но там где канава была калитка и от туда доступ к зданию находящая на участке. Подскажите пожалуйста как заставить администрацию убрать землю которая заросла травой и обеспечить доступ проложить дорогу к калитке и почему так оставили канаву без труб и безхозно,? К нам уже походила пожарная безопасность и сами работники администрации по вопросу скашивания травы. У нас земля юридического назначения и штраф будет не маленький.

У меня садовый участок в СНТ. Участок затапливается весной, а дренажная канава общего пользования, проходящая ранее через дорогу от меня, засыпана, там теперь участок и поставлен забор. На мои многочисленные жалобы председатель отреагировала так: под дорогой проложили трубу, в которую вода приходит из канавы, находящейся через дорогу от меня, вдоль границы моего участка прокопали дренажную канаву общего пользования, а отводящую трубу не проложили. В результате не только весной, но и все лето в канаве стоит вода, землю обрабатывать невозможно, участок как болото. Законно ли это, председатель утверждает, что это земли общего пользования и она имеет полное право копать дренажную канаву там, где считает нужным.

Вопрос такой. Перед моим домом, сосед построил дом, а ливневую канаву вдоль забора не сделал. У меня канава есть и теперь как идёт дождь, моя канава переполняется и Вода течёт во двор. На мой вопрос по поводу канавы, он говорит, что это должна делать администрация города. Как мне быть?

Вдоль нашего дома тратуар и дорога, между ними сточная канава, чистку канавы администрация хочет возложить на нас, т.к выезд из гаража на дорогу через сточную канаву, все затраты на прокладку трубы хотят сделать за наш счет. Как нам быть в этой ситуации, семья многодетная и средств чтобы прямо завтра почистить канаву нет.

В частном секторе вдоль дороги администрация выкопали канаву для ливневки, должны ли они укрепить её и уложить в неё канаву, если далее будут класть асфальт?

По решению администрации города вдоль улицы в частном секторе прокопали глубокую дренажную канаву, ранее в этом месте никогда не существовавшую тем самым перекрыв подход и подъезд к домовладению... должны ли они положить трубу (мостки) что бы обеспечить беспрепятственный подъезд или придется делать это за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом находится у дороги в деревне, вся вода стекает в общую канаву т.к. канава не чищена вся вода стоит у меня в дренажной канаве (на участке). Кто должен следить и чистить канавы, которые идут вдоль дороги? Мне волость написала предприсание, чтобы я перекрыла свою канаву для стока дождевых и талых вод.

Вдоль забора моего участка проходит дорога общего пользования. Председатель СНТ требует, чтобы мы прокопали канаву вдоль забора со стороны дороги для стока воды с дороги общего пользования. Должна ли я сама копать канаву вдоль дороги общего пользования?

Обязательна ли должна быть дренажная канава вдоль дороги, на плане СНТ ее нет. Дачники на своей территории вдоль забора граничащего с дорогой прокопали канаву. Теперь председатель СНТ ГОВОРИТ ЧТО ЭТА ДРЕНАЖНАЯ КАНАВА и заставляет межевание провести но канавы говоря чт вы вылезли заборами на землю общего пользования. Участки не приватизированы а в пользовании и она не подписывает межевой план. Хотя ширина дороги позволяет по нормам 6,6 метра. А если перенести заборы и отмежеваться как хочет председатель у нас получаеться меньше шести соток хотя когда выдовали землю в пользование в книжке членской написано 6 соток, на что председатель говорит ну и что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение