Как избавиться от долгов перед судебными приставами и получить ипотеку?

• г. Архангельск

Плачу алименты в срок, хочу взять иппотеку.

Но по базе проверяют я нахожусь у судебных приставов в базе. Как сделать чтобы они убрали меня как должника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Никак, пока вашему ребенку не исполниться 18 лет. Но вы можете взять у пристава справку об отсутствие задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Попробуйте договориться с бывшей женой, чтобы она на время отозвала исполнительный лист, пока Вы не оформите ипотеку, а потом предъявит его снова. По другому пристав не уберет Вас из базы данных.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Уточните в понедельник будет постановление о прекращении ип. В базе числился как должник. Была отмена судебного приказа. Хочу написаьь заявление в отдел суд приставов чтоб убрали с ихней базы. Задолденности нет она погашена. На приеме сегодня она скащала через месяц. Уточните на основании какого закона я должна потребовать убрать с базы суд приставов и каковы сроки по закону чтоб они это реально сделали. Я не верю что целый месяц надо ждать чтоб убрали.

Как правильно написать заявление на работу должнику чтобы отдали судебный приказ по алиментам так как он уволился и я хочу открыть исполнительное производство у судебных приставов? Этот судебный приказ я подавала на работу должнику сама, поэтому судебные приставы ответили, что они обязаны его мне вернуть.

Не убирают из базы данных фссп-мой оплаченный долг! Звонила в канцелярию, сказали что с их ней базы данных убрали из должников а с интернет базы нет! Как это понимать? Мне нужно загран паспорт делать! И МФЦ проверяет по своей базе о должниках или так же база интернета?

Должник по выплате алиментов заявляет, что приносит в службу судебных приставов поддельные документы, подтверждающие факт оплаты. На самом деле алименты он не платит. Судебные приставы бездействуют. Может ли опекун детей, которым должны выплачивать алименты, сделать копии исполнительных дел, чтобы ознакомиться с ним подробно? И кроме того, какие возможности есть для проверки подлинности финансовых документов, которыми кичится должник? Как заставить судебных приставов действовать в интересах опекуна детей, а не должника?

Я отменила судебный приказ, приношу это Определение в ССП чтобы убрали арест с машины наложенный ими. Судебный пристав такие глаза на меня сделала и спрашивает Как вы его отменили? Приходите через неделю у нас это решается через начальника. Правомерны ли действия судебных приставов? Через какой срок они меня должны убрать с базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже как год оплатила долг судебным приставам через сбербанк, чек им направила, но вчера обнаружила, что нахожусь в базе судебных приставов с желтой пометкой Оплатить. Когда меня уберут из базы?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение