Как избавиться от долгов перед судебными приставами и получить ипотеку?

• г. Архангельск

Плачу алименты в срок, хочу взять иппотеку.

Но по базе проверяют я нахожусь у судебных приставов в базе. Как сделать чтобы они убрали меня как должника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Никак, пока вашему ребенку не исполниться 18 лет. Но вы можете взять у пристава справку об отсутствие задолженности по алиментам.

Здравствуйте) Попробуйте договориться с бывшей женой, чтобы она на время отозвала исполнительный лист, пока Вы не оформите ипотеку, а потом предъявит его снова. По другому пристав не уберет Вас из базы данных.