А как будет рассчитываться эта выкупная стоимость?

• г. Тюмень

Я являюсь собственником аварийного жилья (квартира в мнргокваптирном доме). По новому закону 2019 г. мне полагается выкупная стоимость, а не равноценное жилье. А как будет рассчитываться эта выкупная стоимость?

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Я являюсь собственником ветхого жилья. Также в моей собственности есть другое жилье. В ветхой квартире никто не прописан. Дом подлежит сносу и переселению в новостройку. Выкупная стоимость ветхой квартиры мала. Имею ли я право на получение вместо ветхой квартиры равноценной по площади и количеству комнат квартиры в новостройке. Имеют ли право просить доплату за такое жилье.

Я являюсь собственником аварииного жилья в Ленинградской области. Жилье приобрёл не в браке. Попал в программу по расселению 2129-2025 г. Имею ли я права на новое жилье (не выкупная стоимость а именно квартира) , если у жены есть в собственности квартира. Спасибо!

Наш дом подлежит расселению, как аварийный. Моей семье принадлежит на праве собственности 2 комнатная квартира 40,5 кв.м.

Зарегистрированы все здесь же, другого жилья в собственности не имеем.

По законодательству нам должны предложить выкупную стоимость или равноценное жилье (!?) (равноценное по стоимости, а не по условиям?).

Как считается «выкупная стоимость», если рыночной стоимости у аварийного жилья быть не может? Дом наш деревянный, 2-этажный, 8-квартирный, стоимость жилья в данном доме была очень низкая и до признания помещения аварийным. На самом деле дом в полном смысле аварийным (т.е. опасным для проживания) не является, но признан решением комиссии таковым.

То есть, если нам не предоставят жилое помещение, а только выплатят выкупную стоимость, а её скорее всего будет не достаточно для покупки какого бы то ни было жилья... То что, получается нас просто на улицу выгоняют?

Как нибудь учитывается тот факт, что мы не сможем иметь возможность приобрести по этой стоимости другое жильё?

И ещё... если нам предложат жилое помещение: 8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. То есть это значит, что нам предоставят жилое помещение по выкупной цене? То есть, стоимость предоставляемого жилья будет равна выкупной стоимости изымаемого аварийного жилья?

Нам предоставят жильё в другом, близком к аварийному состоянию доме?

Нам его также в собственность предоставят?

Или мы должны будем какие-то ещё денежные средства самостоятельно добавлять?

Пожалуйста, если не сложно, не цитируйте ЖК... я уже там всё прочитала, мне бы хотелось получить конкретные ответы на мои вопросы, если это возможно.

Спасибо.

Скажите в 2009 году по програме аварийного жилья я получил квартиру в новом доме (старый барак снесли) теперь в 2014 году моя вторая квартира (барак) тоже попадает под аварийное жилье тоже хотят снести ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО КОМПЕНСАЦИЯ ИЛИ ВТОРАЯ КВАРТИРА ПО ЗАКОНУ НЕ НАРУШАЯ МЕСТНОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА спасибо.

Каким образом определяется выкупная цена при переселение из аварийного жилья, так как меня как собственника аварийного жилья не устраивает предоставляемое взамен жилье и я бы хотела получить выкупную стоимость и сама купить квартиру. Спасибо. Якутия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником аварийного жилья. И у меня есть доля в частном доме. Могут ли мне отказать в жилье при расселении аварийного дома ссылаясь что у меня есть еще жилье?

У меня часть квартиры в доме признанном аварийным. Но это не основное мое жилье (наследство) и поэтому я не зарегистрирована в этой квартире. В случае сноса дома, я могу рассчитывать на равноценное возмещение жилья?. Т.е. если я имею второе жилье это как-то отразится на компенсации по сносу аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение