Совместно нажитого имущества не имеется, детей нет, могут ли нас развести в ЗАГСе, если заявление подам только я,без его согласия?

• г. Краснодар

С мужем мы не живем 4 года, но до сих пор мы,официально, не разведены! Совместно нажитого имущества не имеется, детей нет, могут ли нас развести в ЗАГСе, если заявление подам только я,без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Без его согласия, только через суд

Светлана, в загсе только при согласии двух сторон, а так через мировой суд.