Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я-истец, дело о нарушении прав потребителя. Получил отказ у мирового судьи.

Срок написания заявления по выдаче мотивированного решения упущен. Готовлю апелляцию в районный суд. Могу я подать апелляцию без мотивированного решения? Нужно ли оплачивать гос. пошлину? Необходимо к апелляции прикладывать документы-доказательства, которые имеются ужу в деле?

вопрос №17497055
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Можно подать апелляцию без мотивированного решения. Госпошлину платить не требуется. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Вам помог ответ: ДаНет

На чье имя подается заявление о выдаче мотивированного решения? На имя судьи выносившего решение в канцелярию? Через сколько они должны после заявления выдать? А если я без заявления подойду, то мне решение не отдадут что ли?

Заранее большое спасибо.

вопрос №1079794
прочитан 175 раз

1.Подаете на имя СУДА обезличено.

2. Должны выдать на 5-й день после вынесения резолютивного решения. Если к этому времени будет готово.

3. Если ко времени вашего прихода будет готово, то выдадут. Вы же спрашивали про волокиту, так вот предыдущий совет - по поводу борьбы с волокитой.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли образец заявления о выдаче мотивированного решения суда или оно пишется произвольно? Спасибо за ответ.

вопрос №5808552
прочитан 638 раз

В свободной форме пишется такое заявление. Формы нет.

Вам помог ответ: ДаНет

В _____________ районный суд г.______________

От ___________________________

адрес: ________________________

Тел.: _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать на руки Решение с отметкой о вступлении в законную силу по гражданскому делу № ______________ по иску ______________________ (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о_______________________ (суть иска.)

Судья: _______________

Дата рассмотрения: _________г. (решение изготовлено в окончательной форме ______________г.)

Истец: ФИО истца

Ответчики: ФИО ответчика

«___» ________ 2015 года (подпись) ___________ расшифровка.

Вам помог ответ: ДаНет

Копию полного решения суда Вам обязаны выдать по первому требованию, если Вы сторона по делу. Достаточно устного обращения.

Вам помог ответ: ДаНет

Образцов полно в интернете. Определенной формы нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление о выдаче мотивированного решения.

вопрос №13241467
прочитан 22 разa

Мировому судье судебного участка №

района г.

(ФИО судьи)

От Истца

Ответчик

по гр. делу: №

ЗАЯВЛЕНИЕ

о составлении мотивированного решения суда

мировым судьей судебного участка №___, района г. было вынесено заочное решение по иску о защите прав потребителей к ответчику.

В полученном мною заочном решении изложена только резолютивная часть.

В соответствии с ч. 4 п. 1 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение трех дней со дня объявления резолютивной части по запросу сторон, если сторона по делу присутствовала в судебном заседании.

На основании изложенного,

ПРОШУ СУД:

Выдать заочное решение по делу в целях защиты прав потребителей по моему иску к с изложением мотивированной части вынесенного судом решения.« __ » 20 __г. (ФИО заявителя)

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать АЖ прошло больше трех лет как муж не платит кредит потерял работу живем в деревне работы нет пенсионный возраст банк подал в суд на юриста денег нет (у юриста узнали Стоит 2000) ПОМОГИТЕ.

вопрос №13248306

Вам нужно написать ходатайство о снижении пени, укажите в правом углу наименование суда в котором рассматривается дело и стороны процесса, далее по тексту пишите ходатайство, согласно ст. 333 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если у меня не приняли заявление о выдаче мотивированного решения?

вопрос №6644567
прочитан 12 раз

Отказа в регистрации заявлений судом ГПК РФ не предусмотрен. Полагаю что следует его направить по почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать заявление о выдаче копии мотивированного решения суда апелляционной инстанции, кому писать в первую инстанцию (районный суд) куда будет направлено дело? Или в апелляционную инстанцию (обл. суд), на чьё имя? на самом суде не получилось присутствовать, являюсь истцом.

вопрос №11448342
прочитан 70 раз

В первой инстанции получайте текст определения суда апелляционной инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне надо написать заявление в суд, что бы выдали на руки мотивированного решения или заявление о составлении мотивированного решения суда, спасибо.

вопрос №15873872
прочитан 3 разa

Очень просто. На имя судьи. Прошу составить по гражданскому делу номер по иску... мотивированное решение, копию которого направить мне по адресу...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение