Какой налог при продаже новостройки в собственности меньше года и другие вопросы по налогам и вычетам.

• г. Ульяновск

Купил новостройку 1 300 000 в собственности меньше года подавал на вычет с покупки, хочу продать квартиру. Какой налог с продажи я должен буду отдать при владении меньше года? Когда я могу подать на вычет с процентов по ипотеке и могу ли подать после продажи квартиры если ипотека полностью погашена? И перенесется остаток вычета с покупки если я его не дополучил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы. При этом нужно принимать во внимание, что продавать квартиру по цене ниже 70% кадастровой стоимости не рекомендуется.