Решением суда вселить в квартиру из которой была выписана черными риелторами

• г. Ярославль

Решением суда вселить в квартиру из которой была выписана черными риелторами, почему в паспортном столе мне отказывают в регистрации, по месту вселения?

Ответы на вопрос (2):

Если регистрации у вас другой нет, то отказ не законен. Обращайтесь к ним письменно и при письменном ответе обжалуйте в судебном порядке. На незаконные действия органов испол.власти. Так как это ваше единственное жильё. Если я вас правильно поняла? Чем они обоснуют свой отказ?

Елена, здравствуйте! Для того, чтобы понять, законный отказ или нет, нужно знать, какое именно решение принял суд. То есть, какие требования (дословно) были заявлены, и что суд решил (дословно). В некоторых случаях, при некорректно заявленных исковых требованиях, либо же промашки судьи (не написала, что решение является основанием для постановки на рег. учет) у граждан возникают вот такие проблемы на пустом месте..

Обычно, если Вы подаете иск о вселении и хотите, чтобы Вас поставили на регистрационный учет, нужно заявлять требование о признании права пользования ж/п. При наличии такого требования проблем с рег. учетом не возникает.

С уважением,

Харченко О.В.