Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судилась почти полтора года, суд признал выплату за сверхурочные часы, вынужденный прогул и моральный ущерб.

За какое время смогу получить всю эту сумму?

вопрос №17497259
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Это зависит от того насколько платежеспособен работодатель.

Есть деньги у него на счетах? Не банкрот?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал квартиру за бывшей женой, я не против она ее на себя не оформляет, долг по коммуналке идет на меня как мне быть?

вопрос №17179339
прочитан 8 раз

Долги можно перевести на нее, не проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 8 ГК РФ

Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;

1.1) из решений собраний в случаях, предусмотренных законом;

(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2) из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;

3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;

Решение суда есть. Платить она и должна по ст. 153 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не собственник этой квартиры, не зарегистрированы в ней по месту жительства или по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, то Вы не обязаны в этой квартире за себя оплачивать ежемесячно на основании статей 153-155 Жилищного кодекса РФ коммунальные услуги.

Если квартира является собственностью вашей экс-супруги, то она пусть и погашает в ней задолженность за коммунальные услуги.

К сожалению вопрос ваш серьезный, а нужной информации для юристов в нем из 100% лишь 1%, что жена бывшая по решению суда стала собственницей квартиры.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть два варианта.

1. Или все оплачивать и потом взыскать с нее в порядке регресса. - в судебном порядке с момента вступления Решения суда в законную силу. . (за 3 года, - срок исковой давности)

2. Или не платить ничего. Ждать, когда подадут в суд. В суде заявить о том, что являетесь ненадлежащим ответчиком и предоставить Решение суда, что собственником уже не являетесь.

Но все эти варианты в том случае, если вы не зарегистрированы в квартире и не проживаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал ответчика выплатить ущерб в размере 230 тыс. яч рублей за затопление квартиры. Выплатить не могу сразу. Как правильно поступить если семья из 4 человек сп в размере 60 тыс. рублей плюс имеется кредит 13 тыс. яч рублей, платежи за школу, садик и квартплату. Какое заявление писать? Где? И какую сумму ежемесячного платежа?

вопрос №16808400
прочитан 4 разa

Для начала вы можете решить вопрос самостоятельно с истцом по выплатам, чтобы они не обращались к приставам.

Параллельно можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ст.203 ГПК РФ подавайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

необходимо обратиться в суд, принявший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, уехать срок, на который просите предоставить рассрочку и соответственно сумму, подлежащую уплате в месяц...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал за мной право собственности 25% долей в уставном капитале ООО, что нужно делать для исполнения решения?

вопрос №17445516
прочитан 4 разa

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ООО, если они отказываются, то к судебным приставам.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно получить исполнительный лист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал долю незначительной у ответчика. И выплатить истцу компенсацию. Как мне выселить и оплатить компенсация.

вопрос №16986000
прочитан 5 раз

Получайте исполнительный лист на основании решения суда, несите его к приставам и пусть они приходят и выселяют ответчика, компенсацию можете оплатить также через приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал меня банкротом с последующей реструктуризацией, может ли банк забрать машину, если она у него в залоге?

вопрос №17517010
прочитан 9 раз

Нет. Банк вообще не может забирать Ваше имущество, тем более в банкнотной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал случай страховым.

Страховая приняла документы, но оплату не производит.

Что делать? Взыскивать через суд?

вопрос №11511211
прочитан 26 раз

Да, взыскивайте в судебном порядке. При составлении искового заявления руководствуйтесь положениями статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, на основании решения суда получите исполнительный лист и подайте его приставу для принудительного исполнения. Если требование пристава не будет исполнено в течении 5 дней, то должник получит штраф, после чего деньги спишут с его счета принудительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Суд признал случай страховым. Страховая приняла документы, но оплату не производит. Что делать? Взыскивать через суд?

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

сначала направьте претензию в страховую и получите ответ Владимир, если ответ не предоставят и выплаты также не произведут то обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так суд признал случай страховым и обязал страховую компанию произвести выплату страхового возмещения в денежной или натуральной форме? Берите исполнительный лист в суде может обращайтесь к приставам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в Вашей ситуации единственным выходом является обращение в суд и взыскание невыплаченных денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал банкротом в июле, в сентябре умерла мама, я могу входить в наследство.

вопрос №13524466
прочитан 25 раз

уважаемый Гость

Да процедура закончена, решение вступило в силу, вступайте в наследство

Удачи вам и вашим близким.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В случае вступления вас в наследство и получение какого-либо имущества Вы можете потерять статус банкрота и ваши обязательства перед кредиторами возобновятся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы можете подать заявление на вступление в наследство, однако все ваше наследство будет направлено в конкурсную массу для дальнейшей реализации и погашение требований кредиторов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете принимать наследство, в данном случае никаких ограничений нет, подавайте заявление нотариусу, 6 месяцев у Вас есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае финансовый управляющий банкрота обязан вступить в наследство и включить данное имущество в конкурсную массу для удовлетворения требования кредиторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, однозначно, Вы можете вступать в наследство. Но стоит учесть, что все ваше наследство будет отправлено а конкурсную массу. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый гость, да конечно Вы вправе принять наследство, ведь признание банкротом вступило в законную силу. Успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно. Это Ваше законное право. Нет никакой правовой связи с признании Вас банкротом. Правда если срок исполнения неудовлетворенных требований кредиторов наступил после принятия наследства то они имеют право требовать удовлетворения их требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас идёт банкнотная процедура и все такие вопросы необходимо обсуждать со своим финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение