Правильное составление заявления в суд об отмене приказа по задолженности - как защититься от неправомерных действий и сохранить деньги на кредитной карте

• г. Нижний Новгород

Правильность составления заявления в суд об отмене приказа. Дело в том, займ был взят в 2014 г. Выплат не было и звонков от организации также. В мае месяце мной был взнос на кредитную карту Ренессансбанка. Мне поступило сообщение о задолжности перед банком, т.к. деньги перечислили в ООО Сириус трейд, согласно судебного приказа от 2019 г. Так я узнала о взыскании, раннее никаких сообщений не было. Обратилась в судебный орган, попросили прислать заявление об отмене судебного приказа в связи с истеком срока давности. Но как быть с Ренессансбанком? Пени растут (хотя деньги были перечислены на ежемесячное погашение), скоро вносить новый взнос.

Ответы на вопрос (5):

Возражение на исполнение судебного приказа подается только в отношении тех требований, которые указаны в судебном приказе. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте!

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Образец можете найти в сети или обратиться к юристу.

Удачи!

ВОт порядок, моя статья

www.9111.ru

В суд который вынес приказ нужно написать заявление, так же попросить восстановить сроки на подачу возражений, так как они у вас явно истекли. По действующему кредиту гасите через кассу банка, картой пока не пользуйтесь для погашения, все будут списывать.

Здравствуйте Ольга!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.