Как получить паспорт РФ без паспорта Украины, если украли сумку с документами?

• г. Москва

У мамы украли сумку с документами, можно ли как-нибудь подать на документы в России на паспорт РФ без паспорта Украины, чтобы не выезжать в Украину за новым паспортом?

Ответы на вопрос (1):

При утере или хищении паспорта иностранец сначала должен обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что иностранный гражданин обратился с заявлением о хищении или утере паспорта.

Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны. Далее всё зависит от законов, принятых в стране, гражданином которой является потерявший паспорт иностранец. Он либо сможет оформить новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или ему придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, потеряла паспорт в Москве. Сделала справку в полиции о утере документа. Какие документы нужны для посольства, чтобы получить удостоверение для выезда в Украину. И что делать если нет регистрации?

Я когда сделаю паспорт в Украине, я смогу без проблем вернуться на территорию России? (С Новым паспортом)

Я гражданин Украины, украли паспорт со всеми документами, заявление в полицию поданно, был выдан талон уведомления, как выехать из россии в украину для востановления паспорта, есть загран паспорт.

Приехал в Россию по паспорту Украины сделал временную регистрацию на 6 месяцев Паспорт гражданина Украины украли вместе с сумкой Родился и учился до 1997 год я в России Как восстановить паспорт не выезжая на Украину или получить гражданство России Прописку мне предоставят родственники вот только паспорта нет Помогите советом Заранее огромное спасибо.

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

В 1990 году человек выехал из России на Украину. На Украине прописывается и получает гражданство. В России его в 1994 г. выписывают из квартиры. В 2007 г. возвращается в Россию с украинским паспортом. В 2011 году пишет заявление об утере паспорта РФ и получает паспорт РФ. без прописки, Законна ли выдача паспорта? Ведь он остался гражданином Украины имея на руках паспорт и постоянную прописку на Украине и паспорт РФ, то есть на руках сейчас 2 паспорта.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли сумку с документами, я гражданка украины могу ли я востановить паспорт украинцкий в посолстве без выезда на украину?

Я гражданка Украины. У меня украли сумку с документами: паспорт, водительское удостоверение, миграционная карта. Я обратилась в полицию. Какие мне надо документы, чтобы уехать на Украину.

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение