Можно ли продлить отпуск, не являясь на работу? Вопрос работника

• г. Брянск

Я с 08.06.2020 в отпуске на 14 дней, больше не дали, якобы работать некому, понимаю незаконность.

С 08.06.2020 я ушёл на больничный по обострённому хроническому заболеванию.

Работаю 2/2.

Мне говорят, что если не выйду на работу, а продлю отпуск-уволят по статье.

Понимаю, что тоже не правы.

По идее я должен выйти на работу 23.06.2020.

12 июня в отпуск тоже вошёл.

Пока работаю, не хочу трудовую привлекать-сразу уволят.

Вопрос-могу ли я продлить отпуск не приезжая на работу заказным письмом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете, в связи с тем, что на период отпуска приходится период нетрудоспособности, ст.124 ТК РФ.

Скажите пожалуйста, я так понимаю продляется отпуск с 08.06.2020 по 22.06.2020 (сказал врач, что закроет б/л в этот день, если всё будет нормально), то есть на 15 дней с того дня, когда я должен выйти на работу? А как же 12 июня?

Здравствуйте.

12 июня - праздничный день. Он не входит в дни отпуска.

А мне не дают его отгулять. Так я правильно посчитал выход на работу?