Кто владеет квартирой - дочь или мать?

• г. Пенза

Ситуация такая, у дочери есть квартира (она единственный собственник, ей купил ее отец). Всю жизнь в этой квартире жили дочь и мать, с отцом расписаны не были, он ушёл из семьи. Мать сделала ремонт, все покупала в эту квартиру сама. Но периодически пила загулами. Сейчас прошло уже 20 лет, дочь совершеннолетняя и замужем, но в той квартире не жила даже и половины своей жизни, так как жила у бабушки. У дочери семья и она хочет переехать в ту квартиру, собственником которой является. Мать в порыве пьяного угара заявляет, что будет судиться, так как ее доля в этой квартире есть, она будет это доказывать. О морали мы не спрашиваем. Нас интересует юридическая сторона. Может ли мать выделить долю из квартиры дочери, которую ей купил отец? Да, мать делала ремонты и все такое, но делала она это не для себя, а для комфорта ребёнка. В квартире она не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У матери нет ни малейшего основания на выдел доли из этой квартиры.

Собственником квартиры является дочь и вопрос исчерпан.