Несоответствие в дарственной и кадастровых документах - какие проблемы возникают при продаже квартиры и как их решить

• г. Волгоград

В дарственной нотариус указала часть жилого дома, а в кадастровых документах уеазана квартира. Помешает ли это продаже этой квартиры и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это такой же объект жилищных прав

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.05.2020)

""ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

""1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

""3) комната.

""2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

""3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

""4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Добрый день, да это может стать препятствием в совершении сделки, так как это разные объекты, но лучше руководствоваться выпиской егрн.