Пересмотр приговора - возможно ли снижение срока для незаконного преобретения наркотиков?

• г. Хабаровск

Изменят ли приговори моему мужу после апиляции статья 228 часть 5 прим 1 если у него по факту ренальных наркотиков не было была мука, хранения не было, и сначала сказал что распостанял работал, а потом сказал для себя брал в деле это указано, по факту было только незаконное преобретение 300 грам для себя а потом в присутствие правоохранительных органов он писал в магазин и раскладывал закладки по их указанию как бы сотрудничая со следствием, дали 8 лет строгово режима, сам не судим не привлекался женат есть ребенок хорошая работа хорошие характеристики и сьемное жилье, смогут ли снизить срок при подаче апиляции? Слишком уж большой срок не судимому и за такое.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, наказание по данному виду преступления предусматривает от 15 до 20 лет лишения свободы. Видимо при вынесении приговора суд применил ст.64 УК РФ и назначил Вашему мужу наказание ниже низшего предела.

Вероятность, что Вашему мужу снизят наказание в апелляции ничтожна.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Вообще-то срок по такой статье до пожизненно!

Санкция статьи указывает на минимальные года наказания от 15 до 20 лет.

Остальное зависит от обстоятельств дела, возможно суд апелляционной инстанции оставит в силе приговор. А возможно и нет (как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения)

За такое очень большое наказание даже для не судимых...

Но в случае с вашим мужем срок не большой!

Статья идет от 8 лет вообшще то и в суде об этом говорилось и адвокат говорил и посмотрите сами.

Ч 5 ст 228.1 предусматривает наказание лишение свободы сроком от 15 до 20 лет, а не начинается с 8 лет.

У него покушение на сбыт...

Шансы у вас небольшие, но нужно ознакомится с материалами дела чтобы дать определённый ответ, нанимайте хорошего адвоката.