Как закрепить уговор о передаче половины денег братом при продаже наследства в мою пользу?

• г. Ставрополь

Я хочу отказаться от доли наследства в пользу брата. Каким образом можем закрепить уговор, что после продажи, брат будет обязан передать мне половину денег. Доля в наследстве очень маленькая, хотим сэкономить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напрямую привязать передачу денежных средств к отказу от наследства нельзя, это противоречит закону, нельзя отказываться от наследства под условием. Поэтому проще оформить договор займа, якобы вы передали денежную сумму и в определенный срок брат её должен возвратить.