Продажа приватизированной квартиры - могут ли брат и сестра предъявить претензии к автору?

• г. Брянск

Сейчас я хочу продать квартиру, приватизированную на меня. Брат и сестра никогда не были в ней прописаны, мать в приватизации не участвовала. При продаже могут ли брат с сестрой предъявить предъявит мне имущественные претензии?

Ответы на вопрос (2):

Наследуют, вообще-то, только в случае смерти наследодателя. Насколько я понимаю, Вы - пока живы. Вы собственница квартиры, и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Однако, куда после продажи пойдет Ваша мама? В данной квартире она имеет право пожизненного проживания именно по тому, что отказалась от приватизации.

Всего доброго.

У них нет оснований для предъявления претензий, так как вы являетесь собственником и только мама может вам что-то предъявлять. и На наследство, если вы имеете ввиду после мамы тоже от квартиры ничего им не положено. Так что продавайте смело.