Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов и умышленный поджог автомобиля?

• г. Тверь

Что делать в данной ситуации? Бывший муж не платит алименты более двух лет, у него был условный срок 1,6 мес. за умышленный поджог общего имущества-автомобиля, который закончился. Хочу привлечь его к уголовной ответственности, т.к.приставы ничего не хотят, а он злостно уклоняется. Куда мне обратиться и какая его ждёт уголовная ответственность с учётом предыдущей?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, заявление о привлечении к уголовной ответственности подаётся судебному приставу, они собирают документы и направляют их в прокуратуру.