Может зять оформить договор дарения квартиры на тёщу. Квартира в собственности 2 года.

• г. Рязань

Может зять оформить договор дарения квартиры на тёщу. Квартира в собственности 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если зять является собственником, он вправе оформить дарение на кого угодно. Но теще придется платить с этого подарка налог 13% от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Зять может оформить дарственную на кого угодно, это право собственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна

Да,конечно он сможет это сделать, ведь он собственник.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Продавцу (1945 года рождения) эта квартира принадлежала на основании договора дарения. Договор дарения от декабря 2009 года. Дарители: 1/2 квартиры от зятя одаряемой, 1/2 квартиры от несовершеннолетней внучки одаряемой. Может ли внучка отменить договор дарения? Чем это грозит мне?

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

В 2005 г. при разводе родителей половина квартиры отца по договору дарения перешла в собственность мамы (СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЛЕНА). Отец живет в отдельной своей квартире с другой женой. Сейчас обнаружена ошибка в оформлении договора дарения: ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ С НУЖНЫМ НОМЕРОМ КВАРТИРЫ ПЕРЕЧИСЛЕНО НЕСКОЛЬКО ДРУГИХ НОМЕРОВ КВАРТИР. Является ли договор на собственность действительным? Может ли отец сейчас делить квартиру?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

У моего зятя осенью 2014 года скоропостижно скончался отец. Теперь, по истечении 6 месяцев, зять не может вступить в наследство, по причине того, что за его умершим отцом осталась квартира, приобретённая по договору передачи квартиры в собственность граждан в 1993 году, но на тот момент не зарегистрированная в БТИ (так как 2 экземпляра договора были найдены в квартире,3-у продавца квартиры) Зять единственный наследник, мама у него умерла в 2002 году. Скажите пожалуйста, как теперь нам правильно поступить? Как зарегистрировать квартиру в собственность и соотвественно вступитть в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

Мать подарила квартиру дочери, с которой проживает в этой квартире. Муж дочери (зять) оскорбляет и периодически выгоняет тещу из квартиры. Может ли женщина растогнуть договор дарения?

Муж получил в собственность квартиру по договору дарения. Может ли он сразу после регистрации права оформить договор дарения этой квартиры на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение