Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас был дом под сносом, за него получили квартиру. Там ни кто не прописан, его нет вообще.

А мне пришла квитанция на вывоз мусора. Вопрос могу ли я взять справку из БТИ что дом снесен и там ни кто не прописан.

вопрос №17499402
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом под снос за него получили квартиру. Но есть документы на землю. Можно ли восстановить документы на дом чтоб его не сносили.

вопрос №6370778
прочитан 22 разa

Ели дом попал под снос, то его снесут в любом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана.

Вам не следует приобретать данный дом, поскольку вы не сможете им пользоваться, а также земельным участком, поскольку его даже не зарегистрируют в росреестре. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть дом без документов, но мы там прописаны, отец умер и его мать не отдаёт нам ключи от дома, можем ли мы их сорвать?

вопрос №7999102
прочитан 20 раз

Вам следует вселится в судебном порядке и обязать мать не чинить препятствия в проживании... не забудьте вступить в право наследования на дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Или сами вселяетесь или в судебном порядке. С наследством нужно разобраться - срок 6 месяцев на принятие.

(текст отредактирован 12.09.2015, 11:21)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа в собственности дом, там ни кто не прописан. Может ли он, без моего ведома прописать туда, свою дочь от другого брака?

вопрос №13098157
прочитан 19 раз

Может, если он собственник. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может, поскольку это право собственника данного жилого помещения и согласие чье-либо не требуется. Спасибо за обращение на наш сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дом является личной собственностью мужа, он имеет право зарегистрировать любых лиц в своём доме. Если ребенку менее 14 лет, она должна быть зарегистрирована вместе с одним из родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, добрый день!

Конечно может, как собственник - он имеет право зарегистрировать там любое лицо, без Вашего ведома, так как Вы не являетесь собственником.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если он будет приватизировать дом и эта дочь будет иметь долю. То при нашем разводе дом будет делится на троих? Мужа, меня и его дочь.

вопрос №13098175

• Здравствуйте, если дом приобретен в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит Вам, если нет и он принадлежит вашему мужу, тогда не будет делиться. А дети в разделе имущества родителей не участвуют.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизировать дом не нужно, так как он по Вашим словам в собственности, соответственно его можно только унаследовать после смерти собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, если дом был куплен во время Вашего брака, он зарегистрирует туда дочь и дочь будет участвовать в приватизации, то при разделе имущества Вы будете делить пополам с мужем только его долю, доля дочери остается за ней. А если дом был у мужа до Вашего брака - то с Вами он его делить не будет, так как это его личное имущество.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер брат. Жил он не в приватизированной квартире. Щас там ни кто не прописан. Могу ли я как то туда прописаться?

вопрос №14052262
прочитан 3 разa

Ни при каких условиях, законно, Вы прописаться в эту квартиру не сможете. Только после оформления наследства наследники смогут зарегистрироваться в нем, продать, обменять и пр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили дом на материнский капитал, там ни кто не прописан, дети и я прописаны в квартире, могу ли я его продать?

вопрос №11292660
прочитан 6 раз

С разрешения опеки можете (ст 37 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть дом. но только по документам на самом деле его растащили. А дом идет под снос. Получим ли мы квартиру.

вопрос №2416189
прочитан 7 раз

Не получите, если администрация не сделает акт осмотра растащенного дома, то есть нужно доказать сейчас документальной, что дом был и что растащили его не вы и найти объяснение тому, почему вы не обеспечили его охрану.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с братом равные доли в 2-комнатной квартире. Прописаны там он и его жена. Я не прописан. Какие права есть у его жены?

вопрос №7006944
прочитан 6 раз

У неё лишь имеется право пользования данной квартиры, претендовать на собственность не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение