Идёт срок лишения вод. Прав во время отбывания наказания в тюрьме.

Читайте также:
• г. Калуга
Вопрос №17500245

Идёт срок лишения вод. Прав во время отбывания наказания в тюрьме.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
28.06.2020, 23:31

Да, идёт. Главное сдать водительское удостоверение и оплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
30.06.2020, 11:50

Если лишение было по административному делу, то идет..

Если по уголовному делу в качестве дополнительного наказания (например, по ст.264 УК РФ), то срок лишения не идет в период нахождения осужденного в местах лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калуга
01.07.2020, 12:29

Если у вас лишение права управления является дополнительным наказанием, то оно отбывается только после основного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Вопрос №17541808

Лишон вод. Прав в 15 г на 3 года, в 17 г осудили на 3 г по другой стотье, освободившись мне говорят в УИИ что 1,8 г я ещё лишон, хотя в ГИБДд мне сказали что я уже не лишон, надо сдать экзамен теорию и я получу вод права, как мне быть?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва
30.06.2020, 11:49

Да, срок начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Грозный
Юрист г. Кемерово
13.03.2021, 09:56

Добрый день, по истечении срока наказания и окончания срока лишения прав, то есть чем быстрее сдадите права тем быстрее сможете получить их, так как срок по лишению прав начинает исчисляться не с момента составления протокола а с момента когда Вы сдали их в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

В исправительную колонию какого вида режима должны перевести его после отбывания срока наказания в тюрьме.

Х. был осужден к лишению свободы впервые по п. «в» ч. 2 ст. ст.105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с отбыванием 8 лет лишения свободы в тюрьме.

В исправительную колонию какого вида режима должны перевести его после отбывания срока наказания в тюрьме.

Гаврюшенко Л.В.
Адвокат г. Москва
21.08.2010, 22:17

в колонию строгого режима

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

И если он подаст о расторжение брака после отбывания срока, сколько этот процесс займет?

Молодой человек хочет развестись, но находится в тюрьме. Брак был заключен во время отбывания срока. Как ему развестись в тюрьме самостоятельно, без согласия жены.

И если он подаст о расторжение брака после отбывания срока, сколько этот процесс займет? Есть ли вероятность потерять часть имущества.

Срок отбывания наказания более 3 х лет.

Юрист г. Волгоград
13.09.2014, 23:01

Без согласия жены не получится расторгнуть брак. Ему необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту нахождения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полтавская

После отбывания наказания или одновременно

Сын осуждён по статья 264 часть 4 на 2 г.6 м.колонии-поселения. На 3 года лишение права управлять автомобилем. Как исчисляется срок права управлять. После отбывания наказания или одновременно

Сын осуждён по статья 264. часть 4 на 2 г.6 м.,лишение права управлять транспортными средствами на 3 года. Как исчисляется срок лишения водительских прав, после отбывания основного наказания или одновременно.

ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
15.02.2016, 22:32

Здравствуйте!

Срок лишения права управления ТС исчисляется с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
25.07.2014, 10:48

Административного лишения - идет, уголовного - смотрите в приговоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Южно-Сахалинск

Ответы осужденным к лишению свободы

Ответьте пожалуйста на вопрос: В. был осужден к лишению свободы впервые по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с отбыванием 8 лет лишения свободы в тюрьме. В исправительную колонию какого вида режима должны перевести его после отбывания срока наказания в тюрьме?

Юрист г. Ташкент
16.01.2010, 10:43

Наталья! Согласно ст.59 УК Отбывание наказание назначается мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы - в исправительных колониях строгого режима.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Юрист г. Липецк
12.11.2017, 19:15

А выполнение заданий студентам является платной услугой. Очень дорого. 100% предоплата. Если не устраивает, выполняйте задание сами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Юрист г. Домодедово
10.11.2017, 09:39

Здравстуйте!

Человек, отбывающий пожизненное заключение, может быть освобожден условно-досрочно, отбыв не менее 25 лет лишения свободы, если суд признает, что он не нуждается в дальнейшем отбывании наказания. УДО применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений порядка в колонии в течение предшествующих трех лет. Пока не известно ни одного случая условно-досрочного освобождения лиц, отбывающих пожизненное лишение свободы.

Усло́вно-досро́чное освобожде́ние от наказа́ния, УДО — прекращение исполнения уголовного наказания, связанное с достижением его целей, до отбытия назначенного осуждённому срока наказания, с установлением для освобождаемого лица испытательного срока, в течение которого оно должно доказать своё исправление. Нарушение условий испытательного срока ведёт к возобновлению исполнения назначенного наказания.

Прежде чем осуждённому будет предоставлена возможность ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, он должен фактически отбыть часть срока наказания:

не менее ⅓ срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

не менее ½ срока наказания за тяжкое преступление;

не менее ⅔ срока наказания за особо тяжкое преступление;

не менее 25 лет, если лицо отбывает пожизненное лишение свободы;

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1 и 210 УК РФ (соответственно, терроризм, содействие террористической деятельности и организация преступного сообщества и участие в нем);

не менее четырёх пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста. В этом случае суд также учитывает результаты судебно-психиатрической экспертизы в отношении такого осужденного.

На освобождаемого могут быть наложены обязанности, способствующие его исправлению, которые должны исполняться в течение оставшегося срока наказания. Это могут быть обязанности: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательном учреждении, а также иные, назначенные судом.

Контроль за поведением освобождённых, в частности, за исполнением возложенных на них обязанностей, осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений.

Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

как определить дату освобождения. Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 01 год 02 месяца.

Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 01 год 02 месяца. Срок отбывания наказания постановлено исчислять с 22 января 2018 года. В срок отбывания наказания зачтено время содержания его под стражей по приговору мирового судьи от 10 января 2018 года, с 10 января 2018 года по 21 февраля 2018 года.

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
05.02.2019, 13:56

А сам вопрос у вас в чем?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение