Идёт срок лишения вод. Прав во время отбывания наказания в тюрьме.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (5):

Да, идёт. Главное сдать водительское удостоверение и оплатить штраф.

Если лишение было по административному делу, то идет..

Если по уголовному делу в качестве дополнительного наказания (например, по ст.264 УК РФ), то срок лишения не идет в период нахождения осужденного в местах лишения свободы.

Если у вас лишение права управления является дополнительным наказанием, то оно отбывается только после основного.

Лишон вод. Прав в 15 г на 3 года, в 17 г осудили на 3 г по другой стотье, освободившись мне говорят в УИИ что 1,8 г я ещё лишон, хотя в ГИБДд мне сказали что я уже не лишон, надо сдать экзамен теорию и я получу вод права, как мне быть?

Да, срок начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.