Идёт срок лишения вод. Прав во время отбывания наказания в тюрьме.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (5):

Да, идёт. Главное сдать водительское удостоверение и оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Если лишение было по административному делу, то идет..

Если по уголовному делу в качестве дополнительного наказания (например, по ст.264 УК РФ), то срок лишения не идет в период нахождения осужденного в местах лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас лишение права управления является дополнительным наказанием, то оно отбывается только после основного.

Спросить
Пожаловаться

Лишон вод. Прав в 15 г на 3 года, в 17 г осудили на 3 г по другой стотье, освободившись мне говорят в УИИ что 1,8 г я ещё лишон, хотя в ГИБДд мне сказали что я уже не лишон, надо сдать экзамен теорию и я получу вод права, как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

Да, срок начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Лишение вод. прав и 1,5 года лешиния своды.

Вопрос после сдачи прав и отбывания срока через сколько возможно получить вод. права?

Х. был осужден к лишению свободы впервые по п. «в» ч. 2 ст. ст.105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с отбыванием 8 лет лишения свободы в тюрьме.

В исправительную колонию какого вида режима должны перевести его после отбывания срока наказания в тюрьме.

Молодой человек хочет развестись, но находится в тюрьме. Брак был заключен во время отбывания срока. Как ему развестись в тюрьме самостоятельно, без согласия жены.

И если он подаст о расторжение брака после отбывания срока, сколько этот процесс займет? Есть ли вероятность потерять часть имущества.

Срок отбывания наказания более 3 х лет.

Сын осуждён по статья 264 часть 4 на 2 г.6 м.колонии-поселения. На 3 года лишение права управлять автомобилем. Как исчисляется срок права управлять. После отбывания наказания или одновременно

Сын осуждён по статья 264. часть 4 на 2 г.6 м.,лишение права управлять транспортными средствами на 3 года. Как исчисляется срок лишения водительских прав, после отбывания основного наказания или одновременно.

Ответьте пожалуйста на вопрос: В. был осужден к лишению свободы впервые по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с отбыванием 8 лет лишения свободы в тюрьме. В исправительную колонию какого вида режима должны перевести его после отбывания срока наказания в тюрьме?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 01 год 02 месяца. Срок отбывания наказания постановлено исчислять с 22 января 2018 года. В срок отбывания наказания зачтено время содержания его под стражей по приговору мирового судьи от 10 января 2018 года, с 10 января 2018 года по 21 февраля 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение