3 года военного училища 8 лет в войсках офицером 25 лет трудового стажа как будет учитываться служба в армии?

• г. Екатеринбург

3 года военного училища 8 лет в войсках офицером 25 лет трудового стажа как будет учитываться служба в армии?

Ответы на вопрос (1):

В календарях и в льготном исчислении (при условии, что льготная выслуга имеется)

Три года плюс восемь лет равно 11 лет, для смешанного стажа необходимо 12 лет и 6 месяцев.

Служба в армии будет учитываться как общий стаж...

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли мне пенсия за период прохождения военной службы (училище+4 года службы офицером), ели у уволился по НУК? Или весь мой стаж (9 лет) за это время учитываться не будет? И пенсия будет рассчитываться только с гражданского стажа?

С 1997 года по апрель 2013 год проходил в военную службу сперва курсантом военного училища потом офицером. Хотел узнать про смешанную пенсию? Половина военной службы и половина гражданского стажа, есть ли такой закон.

Служба в Советской армии (4 года курсант военного училища + 8 лет офицер), + 17 лет педагогического стажа дают право получать пенсию.

Сын курсант 1 курса военного училища, 18 лет, присягу еще не принимал, написал рапорт на отчисление по собственному желанию. Командование говорит, что отправят в войска. Но весенний призыв закончен, о осенний начнется только 1 октября. Как будет исчисляться служба в войсках?

Засчитывается ли военная служба по призыву в период с 1967-69 гг. в общий стаж? Какие правила исчисления и регламентирующие законодательные акты? Будет ли она учитываться как: 1 день службы=2 дням трудового стажа.

Засчитывается ли военная служба по призыву в страховой стаж? Какие есть регламентирующие законодательные акты? Будет ли она учитываться как: 1 день службы=2 дням трудового стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился 20.12.1959. Общий стаж 22 года. Из них служба в советской армии офицером 8 лет. Гражданский стаж 14 лет, так 58.5 балла. Пожалуйста скажите, какая будет пенсия в 2020 году, так как стажа не хватает, примерно.

Служил в армии в 1977-1979 г. в Москве внутренние войска в-ч 5103 пожарная охрана, как будут учитываться годы службы в трудовой стаж,1 год службы за один год, или 1 год службы за 2 года?

Могу ли я получить военную пенсию имея: 4 года военного училища, 10 лет военной службы офицером и 3 года служб в МВД? После окончания военного училища (учеба 4 года) прослужил 10 лет офицером в Крыму. Уволился по собственному желанию в 1998 году в связи с известными событиями. После этого 3 года служил офицером в МВД, уволился так же по собственному желанию. Если посчитать срок службы с училищем, то получается 17 лет выслуги. Могу ли я рассчитывать на получение воинской пенсии? И если Да, то куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение