Как получить серую ЗП и защитить свои права - рекомендации по трудовым спорам для мастера электромонтажных работ

• г. Екатеринбург

Требуется консультация по трудовым спорам, я устроился на предприятие с официальной ЗП по МРОТ + серая ЗП % от выполненных работ бригады, на должность мастер электромонтажных работ,

официальую часть за май выплатели, а серую ЗП задерживают, чтобы не затягивать процесс ожидания выплат серой ЗП, ищу работу, как в моей ситуации поступить, какие собрать доказательства для суда с работодателем по моей серай ЗП, на руках есть счёт выставленный заказчику, за выполненные работы на обьекте, а также есть прошитый и про номерован с печатями журнал о выполненных работ, какие необходимы доказательства для подачи иска на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) В Вашей ситуации выигрыш иска крайне проблематичен. Если бы Вы просто работали неофициально, то тогда можно было бы признать трудовой договор фактически заключенным. В Вашей ситуации трудовой договор есть, Вы его подписали, а значит и согласились на его официальные условия.