Как получить серую ЗП и защитить свои права - рекомендации по трудовым спорам для мастера электромонтажных работ

• г. Екатеринбург

Требуется консультация по трудовым спорам, я устроился на предприятие с официальной ЗП по МРОТ + серая ЗП % от выполненных работ бригады, на должность мастер электромонтажных работ,

официальую часть за май выплатели, а серую ЗП задерживают, чтобы не затягивать процесс ожидания выплат серой ЗП, ищу работу, как в моей ситуации поступить, какие собрать доказательства для суда с работодателем по моей серай ЗП, на руках есть счёт выставленный заказчику, за выполненные работы на обьекте, а также есть прошитый и про номерован с печатями журнал о выполненных работ, какие необходимы доказательства для подачи иска на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) В Вашей ситуации выигрыш иска крайне проблематичен. Если бы Вы просто работали неофициально, то тогда можно было бы признать трудовой договор фактически заключенным. В Вашей ситуации трудовой договор есть, Вы его подписали, а значит и согласились на его официальные условия.

Спросить
Пожаловаться

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

Работодатель длительное время скрывается от выплат за объемы выполненных работ. Работы выполнялись на частном автомобиле, по путевым листам работодателя. Полученные деньги за выполненные работы используются работодателем в своих целях.

У Заказчика я выполнял электромонтажные работы, без проекта был договор подряда и утвержденная смета заказчиком. Когда заказчик не стал рассчитываться за ранее выполненные работы. Я приостановил работы на данном объекте составил Акт выполненных работ на тот момент подписал заказчиком и впоследствии подал на заказчика в суд. работы были выполнены примерно на 75%. Затем не расторгая со мной договора заказчик произвел окончания монтажа своими силами. Теперь на суде заказчик требует от меня документацию об окончании электромонтажных работ, документы по пуско-наладочным работам. Все эти документы нужны для предъявления в энергонадзор. Но если я не заканчивал монтажные работы, а закончил их заказчик он и должен составлять всю документацию. Пуско-наладочные работы производятся после полного окончания электромонтажа. Как мне поступить в данной ситуации и что можно доказать в суде?

Оплата за выполненные Работы производится Заказчиком по безналичному расчету путем перечисления денежных средств в размере стоимости выполненных работ на расчетный счет Исполнителя в течение 5 (Пяти) банковских дней со дня подписания сторонами акта приемки выполненных работ (форма КС-2) обеими сторонами, справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), счета, выставленных Исполнителем.

Это из госконтракта. Я считаю что с такой формулировкой заказчик может подписать и оплатить часть выполненных работ. А юристы заказчика уперлись, что только полностью выполненную работу. Подскажите как их убедить.

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Выполнили электромонтажные работы по договору, но заказчик отказался подписать акт о выполнении и сдачи нами работ согласно договора. Объяснил он нам свою позицию тем что выполненные нами работы должна принять вышестоящая над ним организация. Прошло более года акты нам так никто и не подписал. С нами просто некто не встретился и нечего не объяснил. Мало того ровно через год другая бригада демонтировала все выполненные нами работы. Видя такую ситуацию мы подали в суд. суд назначил судебную экспертизу для проверки выполненных нашей бригадой работ согласно договора. Экспертизы ещё не было. У меня вопрос как теперь экспертиза будет проверять объёмы выполненных нашей бригадой работ если 80% этих работ демонтировано новой бригадой и эта же бригада провела все те же монтажные работы что провели мы год назад. Такое мнение что на этом объекте кто то отмывает деньги. Ещё раз хочу спросить как экспертиза установит объёмы выполненных нами работ если большей части этих работ не осталось так как новая бригада их демонтировала. И что по закону я имею право предпринять. Могу ли я опротестовать решения этой комиссии если оно будет необъективным и как это сделать. Просто не могу понять как можно проверить то чего фактически уже нет. P.S. У нас есть свидетели с той бригады которая демонтировала нашу работу через год. И они же фактически заново сделали туже работу что сделали до них наша бригада. И они готовы сказать и подтвердить это на суде. Будут ли их показание иметь значение на суде.

Как заставить заказчика принять выполненные работы по договору подряда. Письменно уведомили заказчика о принятии работы, приложили акт выполненных работ. Однако заказчик акт не подписывает, работы не принимает. Как доказать что работы были выполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

С заказчиком был заключён договор на выполнение монтажных работ. С нашей стороны все работы были выполнены и подписаны все закрывающие документы заказчиком. Расчёт за выполненные работы заказчиком не выполняется, из-за чего мы направили в адрес заказчика претензию с просьбой выплаты денежных средств за выполненные работы, или будем вынужден подать иск в суд. В ответ получили письмо с угрозой подачи ответного иска за несоблюдение сроков выполнения работ по договор подрядчиком. Может заказчик или нет подать встречный иск? В период выполнения работ и до подписания Акта выполненных работ со стороны заказчика не было ни каких замечаний и претензий.

Господа юристы, прошу Вас помочь в выходе из следующей ситуации:

- заключен договор на выполнение работ на основании сметы. Работы выполнены частично, но подписаны заказчиком акты выполненных работ по всему объему согласно смете. При проведении работ возникла необходимость выполнения дополнительных работ, препятствующих завершению работ по договору (не по вине нашей организации), вследствие чего было составлено и подписано дополнительное соглашение. На данный момент у заказчика нет денег для оплаты работ, как по основному договору, так и по дополнительному соглашению. Заказчик требует закончить выполнение как работ в полном объеме по основному договору и по дополнительному соглашению, но не платит - ссылаясь на то, что нет денег. При этом, если работы не будут выполнены, заявляет о передаче оставшейся части не выполненных работ, по нашей смете и договору, другой организации.

Вопросы возникают следующие:

1. может ли заказчик не платить за выполненные работы, если акт выполненных работ подписан заказчиком?

2. имеет ли заказчик право передать незавершенные работы другой организации, при этом, не расплатившись с нашей организацией?

3. может ли наша организация каким-либо образом принудить заказчика оплатить выполненные работы согласно акту выполненных работ?

Как тут быть?

Имеет ли смысл подавать на заказчика в суд?

Может ли решиться вопрос с оплатой за выполненные работы, если у заказчика нет денег на оплату, но есть продукция, которую заказчик не в состоянии реализовать?

Имеет ли заказчик право оплатить наши работы своей продукцией?

С уважением, Евгений.

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение